ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

49999 октября Волонтеры-медики запустили чат-бот в Telegram и во ВКонтакте, с помощью которого любой желающий сможет получить квалифицированную психологическую помощь в режиме онлайн. С середины марта более 180 000 человек получили психологические консультации от волонтеров-психологов. Свыше 1,5 миллиона человек воспользовались чат-ботом, 7000 профессионалов оставили заявки на оказание волонтерской помощи и провели более 16 000 консультаций. Психологи помогают справиться с паникой из-за последствий пандемии, обучают, как бороться со стрессом, как успокоить близких и чем заняться дома. Система настроена таким образом, чтобы платформа работала не только через смартфоны, но и с помощью персонального компьютера в удобное для всех участников коммуникации время.

«Нашим приоритетом выступают интересы людей. Мы стараемся предоставить психологическую помощь легким и удобным способом. Разработанный чат-бот в популярном мессенджере позволит тысячам людей общаться онлайн с психологами со всей страны, задавать интересующие вопросы, оценивать качество оказываемой помощи», – отметила начальник отдела направлений медицинского волонтерства ВОД «Волонтеры-медики» Олеся Назарова.

Сформированное волонтерское объединение психологов постоянно преобразовывается и развивается на базе Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Чат-бот работает в прежнем режиме, более того, помощь теперь можно получить не только в приложении Viber, но и в Telegram и во ВКонтакте.

В рамках проекта появилось сообщество волонтеров-психологов #МыВместе во ВКонтакте, где регулярно публикуется полезный теоретический и практический контент. Присоединиться к сообществу можно по ссылке.

Для предотвращения выгорания среди волонтеров-психологов организован комплекс регулярных мероприятий: терапевтические, супервизионные, интервизионные группы, а также обучающие вебинары, развивающие компетенции и повышающие квалификацию.

Чтобы получить психологическую консультацию по телефону, необходимо обратиться на общероссийскую «горячую линию» #МыВместе 8 (800) 200 34 11 и оставить заявку. Вам перезвонит первый освободившийся психолог.

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Организаторами акции стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров. В состав волонтерского корпуса #МыВместе вошли более 118 985 волонтеров, которые обрабатывали поступившие заявки, осуществляли доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

Напомним, ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющие более 60 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.