ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4996«Школа экскурсоводов»  В Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса прошла программа обучения будущих экскурсоводов в рамках проекта «Символы и гордость Курского края: новый подход к организации просветительского туризма». В программе было предусмотрено обучение основам экскурсоведения, психологических подходов к работе в группе, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, ораторское мастерство. Это первый шаг начинающих специалистов к профессии. После обучения экскурсоводы разработают просветительские туристические маршруты «Наши малые родины». Первые экскурсии по ним проведут для студентов и школьников. 

«PROдвижение» 7 октября на базе Образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета прошел финальный этап Республиканского молодежного медиаконкурса «PROдвижение». Его участниками стали порядка 30 молодых дагестанцев. Конкурс проходил по четырем номинациям, среди которых «Молодежный медиапроект», «Лучший сюжет о молодежном мероприятии», «Большой материал» и «Новые медиа». Работы в номинациях предполагали создание и/или ведение медиаресурса, ориентированного на освещение актуальных молодежных тем, освещение молодежного мероприятия на региональном или федеральном телевидении и СМИ, а также ведение паблика или страницы в социальных сетях о реализации молодежной политики в республике.

«Самопожертвование» В Саранске появилось граффити, посвященное медицинским работникам, работающим в условиях пандемии коронавируса. Автором работы «Самопожертвование» стала студентка Саранского художественного училища им. Ф. В. Сычкова Фролкина Виктория. Этой картиной девушка хотела показать, как врачи рискуют своими жизнями. «Самопожертвование» нарисовано по мотивам известной картины Альбрехта Дюрера «Битва Архангела Михаила с драконом. Из серии Апокалипсис». Главными героями стрит-арта являются четыре медика в уже привычной бело-голубой экипировке, с масками на лицах в образе ангелов. 

«Just science!» С 1 по 4 октября в Туле прошла неделя открытой науки – фестиваль «Just science!». Посетить мероприятие приехали представители Ассоциации Science Slam Russia, студенческие делегации из Воронежа, Курска, Ярославля и Москвы, а также лучшие молодые ученые со всей страны: Санкт-Петербург, Томска, Нижнего Новгорода, Севастополя и Владивостока. Всего фестиваль включил в себя 10 событий научно-популярной направленности. Школа «Science Slam» – это цикл бесплатных лекционных и практических занятий, направленных на развитие у обучающихся навыков ораторского мастерства, умений выстраивания грамотной самопрезентации и коммуникации с аудиторией.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.