ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4993В Бахчисарайском районе Республики Крым продолжает работу Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений и идеологии терроризма среди молодежи «Формула согласия». Образовательная программа началась с установочной сессии, на которой эксперты познакомили участников с системой грантовой поддержки Росмолодежи. Собравшиеся задали интересующие вопросы и приступили к работе с презентациями, которые будут представлены во время защиты проектов. Также участников ждет лекция по публичному выступлению. Всего в АИС «Молодежь России» подано 43 заявки. Также во второй день форума продолжилась работа по направлениям: «Профилактика идеологии терроризма», «Профилактика асоциального поведения, в том числе среди несовершеннолетних», «Профилактика экстремизма в молодежной среде», «Межнациональные взаимоотношения».

Участники каждого направления приступили к разработке проектов в группах. Публичная презентация и защита перед экспертами состоится в последний день работы форума. В завершение вечера состоялся показ документального фильма Мумина Шакирова «Холокост – клей для обоев». 

7 октября участников форума ожидает встреча с Денисом Лебедевым – российским боксером-профессионалом, выступавшим в первой тяжелой весовой категории, чемпионом мира по версиям WBA, IBF.

Отметим, мероприятие проводится с 5 по 9 октября 2020 года в целях выявления существующих проблем, анализа успешных практик и выработки стратегий, направленных на профилактику идеологии терроризма и экстремистских проявлений в молодежной среде.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Совет министров Республики Крым, Государственный комитет молодежной политики Республики Крым.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.