ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

49803 октября в Казани состоялось торжественное закрытие Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.ФЕСТ». Лучшим студенческим спортивным клубом в России стала команда ССК «Кронверские барсы» (Университета ИТМО). Фестиваль собрал 2000 лучших студентов из 185 вузов и 14 ссузов, представляющих 63 субъекта Российской Федерации. На панельной дискуссии «Студенческий спорт и движение студенческих спортивных клубов в России» выступил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов: «В каждом вузе страны есть люди, которые живут спортом и вовлекают других студентов. Ассоциация студенческих спортивных клубов России создавалась специально для таких людей. Сегодня команда АССК России основательно выросла: помимо спортивной программы существует и образовательная. Этим надо пользоваться: заявляться на региональные и федеральные форумы разных уровней в качестве экспертов, предлагать свою спортивную программу и продвигать себя. Эти возможности сейчас есть у всех студентов России».

Для участников состоялась презентация программ и проектов платформы «Россия – страна возможностей», прошел мастер-класс от Олимпийского чемпиона, российского лыжника Александра Легкова, зарядка с ФК «Рубин» и мастер-класс по регби. Состоялся парад и битва Болельщиков с настоящими чирлидерами, маскотами и фанатами. 234 человека приняли участие в благотворительном забеге #МЫВМЕСТЕ.

В рамках очного этапа образовательной программы «АССК.pro» состоялись мастер-классы от ведущих специалистов в области фото, видео, SMM и PR.

Также вместе с членом сборной России по BMX Иреком Ризаевым участники применили на практике теоретические навыки, полученные на лекции.

Цифровизацию, актуальные кейсы перспективы и тренды в массовом студенческом спорте обсудили на Мозговом штурме «Как привлечь СМИ в студенческий спорт». Студенческий спорт и физическую культуру как инклюзивную и адаптационную среду рассмотрели на открытом диалоге «Спорт на равных».

На мотивационной сессии с успешными профессиональными спортсменами России «Мотивация. Спорт. Карьера» своим секретом мотивации поделилась Олимпийская чемпионка, председатель АССК России Елена Исинбаева: «Самая главная мотивация – желание победить, стать лучшим и заявить о себе. Но самый главный мотиватор в жизни – ты сам. Начни с себя и за тобой пойдут люди!»

Особенности взаимодействия и привлечения коммерческих организаций в студенческий спорт обсудили на открытом диалоге «Как создать Match c партнером мечты». Состоялась панельная дискуссия участников деловой программы с ректорами образовательных организаций. А воркшоп «Большой потенциал малых образовательных организаций» стал местом разработки дорожных карт для студенческих спортивных клубов в образовательных организациях.

В течение всех фестивальных дней проходили турниры по основным видам спорта Чемпионата АССК России (футбол 6х6, баскетбол 3х3, волейбол, шахматы, настольный теннис) и промо-дисциплинам (бадминтон, легкая атлетика и женский футбол 6х6). По итогам финальных матчей были определены победители в общих и индивидуальных зачетах.

Напомним, фестиваль проходил в Казани на базе Деревни Универсиады с 30 сентября по 4 октября.

Организатором фестиваля выступают ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» совместно с Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Информационные партнеры «АССК.ФЕСТ»: МИЦ «Известия».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.