ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4976В социальной сети «Вконтакте» на странице Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» стартовал конкурс на лучший авторский текст песни, которая станет гимном Всероссийского проекта. Заявки принимаются с 29 сентября по 6 октября. Прислать свои стихи может любой школьник России от 8 до 17 лет, а также творческие коллективы, объединения и ансамбли. Будущий гимн должен состоять как минимум из 2 куплетов и яркого припева. По содержанию жюри отдаст предпочтение текстам, которые будут по смыслам совпадать с основной концепцией Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Для участия необходимо подписаться на группу конкурса и написать в сообщения группы «Я – автор песни».

«Конкурс на лучший текст песни продлится всего неделю с 29 сентября по 6 октября включительно. После этого мы выберем вместе с музыкантами лучшие варианты, возможно в итоге гимн конкурса «Добро не уходит на каникулы» будет совместным творчеством нескольких авторов. Премьера песни запланирована на начало декабря на финальном мероприятии конкурса 2020 года. Исполнителей мы пока держим в секрете. Но победитель конкурса текста песни обязательно будет приглашен на премьеру», – рассказала исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

Напомним, Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Российским движением школьников в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на развитие волонтерской активности среди детей и подростков школьного возраста.

Конкурс предлагает школьникам в летние месяцы каникул попробовать себя в добровольческой деятельности, решающей значимые социальные проблемы.

Партнерами проекта выступают Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтеры медики», Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы», Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» и Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.