ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

497230 сентября в Астрахани завершился 13-й Молодежный проектный форум «СЕЛИАС – 2020». Более 400 человек из 50 регионов страны приобрели новые компетенции и познакомились с интересными людьми, посетили около 260 лекций, защитили  более 100 проектов, а также получили грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи на реализацию своих инициатив. На протяжении 4 дней участники трех самостоятельных форумов посещали лекции, воркшопы, мастер-классы, тренд-сессии и творческие встречи.

В этом году Молодежный проектный форум «СЕЛИАС – 2020» был разделен на 3 самостоятельных форума:

1. II Астраханский молодежный экономический форум.

2. Добровольческий форум.

3. Творческий форум (Федеральная площадка).

Форум завершился официальной церемонией закрытия, почетными гостями которой выступили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, Федеральный инспектор по Астраханской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе Юрий Аверин.

«Я очень надеюсь и уверен, что здесь вы обрели полезные компетенции, встретили новых друзей и интересно провели время. Форум завершается, но на этом ничего не заканчивается. Впереди вас ждёт самое интересное: результаты всех ваших идей и проектов! А мы будем ждать вас в следующем году на 14-ом форуме «СЕЛИАС», – поприветствовал участников Игорь Бабушкин. Из рук губернатора медали и грамоты за подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина за вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи  #МЫВМЕСТЕ получили трое астраханцев.

Директор Молодежного проектного форума «СЕЛИАС – 2020» Егор Угаров наградил победителей конкурса на предоставление субсидий из бюджета Астраханской области социально-ориентированным некоммерческим организациям. По итогам конкурса победителями стали 5 астраханских организаций.

Одной из основных частей форума стала защита проектов. На конкурс было подано 216 заявок, из которых 123 проекта вышли к публичной защите. По итогам защиты обладателями грантов стали 36 проектов из разных регионов России на общую сумму более 13 миллионов рублей.

Торжественная церемония закрытия завершилась выступлением участников Творческого форума.

Форум «СЕЛИАС» проводится в Астраханской области с 2008 года. Организатором Форума является агентство по делам молодежи Астраханской области, Правительство Астраханской области под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.