ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4970В Подмосковье завершился Х юбилейный съезд Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Председателем Российского Союза Молодежи переизбран Павел Красноруцкий. В мероприятии приняли участие 109 делегатов из 70 субъектов Российской Федерации. Съезд РСМ является высшим органом управления организации, созывается не реже одного раза в четыре года и призван определить вектор развития организации до следующего отчётного периода.

Приветствие в адрес организаторов, участников, делегатов и гостей Съезда направил Президент Российской Федерации Владимир Путин: «Своей ответственной, актуальной миссией РСМ объединяет десятки тысяч талантливых, энергичных, инициативных представителей молодого поколения из многих российских регионов. Тех, кто стремится «идти в ногу со временем» и вносить достойный личный вклад в развитие отечественной экономики и социальной сферы, науки и образования, спорта и туризма. Кто искренне заботится о сбережении нашего богатейшего исторического, культурного, духовного наследия. Отрадно, что РСМ в полной мере содействует достижению этих целей, помогает юношам и девушкам в поиске соратников и единомышленников, реализовать свой потенциал в творчестве и учебе, найти призвание, как говорится, по сердцу».

На церемонии открытия Съезда состоялось награждение делегатов благодарственными письмами, наградами министерств и ведомств. По итогам успешной деятельности в 2020 году заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов наградил ряд делегатов Съезда Памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», Почетными грамотами и Благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодежи.

Делегаты Съезда в течение дня обсудили доклад о деятельности организации за четыре года, представленный и.о. Председателя РСМ П.П. Красноруцким, ознакомились с программами кандидатов на должность Председателя РСМ и избрали органы управления организацией, сроки полномочий которого завершатся в 2024 году.

 «Наша общая задача – помогать молодежи и создавать условия для развития. При этом Российский Союз Молодежи должен стать не только универсальной и общенациональной платформой для самореализации молодежи, но и пространством доверия. Мы должны быть доверенным лицом наших индивидуальных членов, представлять их интересы, отстаивать права во взаимодействии с органами власти, учебными заведениями. И, конечно, быть механизмом обратной связи от государства, образовательных учреждений, бизнеса в сторону молодого гражданина», – сказал в своем выступлении Павел Красноруцкий.

Напомним, в 2020 году Российскому Союзу Молодежи исполнилось 30 лет. На сегодняшний день РСМ реализует 16 общероссийских и более 150 региональных программ по следующим направлениям: патриотическое воспитание молодежи, развитие и поддержка молодежного творчества, вовлечение молодежи в социальную практику и развитие социальных инициатив у молодежи, международное молодежное сотрудничество, развитие внутреннего молодежного туризма, развитие интеллектуального потенциала молодежи, содействие профессиональной занятости.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.