ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

496930 сентября в Казани, на территории Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.ФЕСТ». Более 2000 лучших студентов из 185 вузов и 14 ссузов, представляющих 63 субъекта Российской Федерации стали участниками одного из крупнейших событий в сфере массового студенческого спорта в России, чтобы побороться за главный приз Чемпионата АССК России, представить лучшие практики в рамках конкурса «Лучший ССК», пополнить свой багаж знаний и выявить лучших менеджеров в студенческом спорте в рамках образовательной программы «АССК.pro», разработать стратегию развития студенческого спортивного клуба и пообщаться с лидерами в студенческом спорте в рамках деловой программы. «АССК.ФЕСТ» обеспечит условия для диалога различных субъектов студенческого спорта и даст новую площадку для самореализации молодежи России.

На торжественной церемонии открытия председатель АССК России, Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева зачитала обращение Президента России к участникам, организаторам и гостям Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест». «В нашей стране студенческий спорт имеет богатую историю и замечательные традиции. Уверен, что нынешний фестиваль «АССК.Фест» будет содействовать развитию массового студенческого спорта», – отметил Владимир Путин в своем послании.

Фестиваль проходит под лозунгом «Место твоих достижений», задавая новый тренд среди молодежи: каждый, у кого есть цель в студенческом спорте, сможет достигнуть новых высот.

От имени Министра спорта Республики Татарстан участников поприветствовал его заместитель – Ильдар Садриев. Он подчеркнул, что столица студенческого спорта всегда открыта для таких мероприятий и пожелал спортивных побед.

Для участников Фестиваля состоялось шоу барабанщиков «Ритмикон» и парад Болельщиков, где настоящие чирлидеры, маскоты и фанаты своих студенческих спортивных клубов задали энергичный тон предстоящих дней. А завершилось Открытие специальным творческим номером.

Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ» проходит с 30 сентября по 4 октября в Деревне Универсиады (г. Казань).

Организатором Фестиваля выступают ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» совместно с Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Информационные партнеры «АССК.ФЕСТ»: МИЦ «Известия», ведущая площадка для онлайн-трансляций – Одноклассники.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.