ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

496830 сентября Министр просвещения РФ Сергей Кравцов присоединился к акции Российского движения школьников «Мечта учителя». Акция «Мечта учителя», в рамках которой школьники рассказывали о мечтах своих учителей, стартовала 22 сентября. Активистка РДШ Анастасия Кныш приняла участие в акции и рассказала о своей учительнице из города Заволжье Нижегородской области. Оксана Шумагина, заместитель директора по УВР школы № 19 мечтала пообщаться с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. В 2020 году педагог принимала участие в конкурсе «Учитель года», но на одном из этапов выбыла из борьбы и потеряла шанс приехать в Москву на вручение наград и задать министру волнующие ее вопросы.

В преддверии Дня учителя Сергей Кравцов исполнил мечту заместителя директора по учебно-воспитательной работе из Заволжья. Ольга Шумагина получила возможность лично задать министру волнующие ее вопросы.

Педагог спросила у министра, как он относится к цифровой трансформации современной школы. Сергей Кравцов ответил, что, по его мнению, обучение в школе нельзя заменить цифровыми технологиями: «В обучении важную роль играет общение, непосредственная передача опыта учителя ученику. Цифровые технологии должны помогать ученикам, но погружаться целиком в цифровую среду нельзя. Прежде всего важна реальная жизнь!»

Также в ходе разговора был затронут вопрос о повышении престижа педагогической профессии. Министр отметил, что у молодых людей, которые хотят стать учителями, должны быть желание работать с детьми и внутренняя мотивация. При этом их профориентация должна начинаться на уровне профильных классов. «Мы делаем все для того, чтобы студенты педагогических вузов были успешными и получили хорошие знания», – отметил Сергей Кравцов.

В заключении разговора министр поблагодарил Оксану Шумагину за интересный разговор. Поздравил ее с наступающим праздником и попросил передать всему педагогическому коллективу школы 19 г. Заволжья благодарность за их работу.

Организаторам акции является Российское движение школьников.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.