ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4954Итоговый в списке окружных мероприятий семинар-совещание начал свою работу в Элисте, столице Республики Калмыкия. Окружной семинар-совещание с представителями органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в ЮФО, собрал более 50-ти специалистов по работе с молодежью из Южного федерального округа.  Почетный гость мероприятия – председатель Правительства Республики Калмыкия Юрий Зайцев был рад приветствовать участников мероприятия, собравшихся со всех уголков Южного федерального округа: «Уважаемые друзья, приятно видеть в этом зале представителей органов власти, общественных организаций, патриотических и добровольческих движений – людей с активной жизненной позицией, неравнодушных и целеустремленных. Благодаря вашей работе развиваются молодежные центры, реализуются проекты, направленные на патриотическое воспитание и формирование у подрастающих поколений нравствственных идеалов и ценностей. Наша общая задача в рамках семинара обсудить и предложить качественные условия, при которых каждому молодому человеку будет предоставлен максимум возможностей проявить свои таланты и способности, реализовать свой потенциал. Уверен, что по итогам мероприятия будет сформирован единый вектор развития молодежной политики Российской Федерации».

С приветственным словом к участникам итогового мероприятия в серии семинаров-совещаний обратился начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий: «Коллеги, я рад приветствовать вас на окружном семинаре. Цикл мероприятий, заключительной точкой которого является именно Южный федеральный округ – это один из ключевых и ответственных проектов для нас. Государственная услуга, которую мы с вами оказываем на разных уровнях: муниципальном, региональном или федеральном, требует постоянной актуализации, создания новых форматов. Тематика мероприятий связана с использованием инструментов маркетинга внутри органов власти, реализующих молодежную политику. Мы вошли в новое время после коллапса с коронавирусной инфекцией и должны грамотно направлять молодежь для использования возможностей, которое предлагает государство». 

Первая половина дня была посвящена консультированию представителей органов исполнительной власти по вопросам применения и внедрения профессионального стандарта «Специалист по работе с молодежью», патриотического воспитания молодежи и ключевым событиям «Года памяти и славы», участники выслушали информативные выступления о федеральном проекте «Социальная активность», деятельности «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», работе «Российского движения школьников» и о вовлечении молодежи в волонтерскую деятельность и др.

Завершила программу первого дня работа участников по секциям: «Патриотическое воспитание», «Год памяти и славы», «Грантовое сопровождение», «Организация волонтерской деятельности», «Информационное освещение» и «Российское движение школьников».

Практическая работа участников продолжится 29 сентября. Опытные тренеры проведут многочасовые интерактивные тренинги в группах, нацеленные на повышение эффективности работы с молодежью с помощью инструментов маркетинга.

Организатором семинара-совещания выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.