ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

494627 сентября 2020 года стартовала вторая волна полуфиналов Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах (Тюменской, Новосибирской областях и Хабаровском крае). Торжественная церемония открытия полуфиналов конкурса состоялась в Тюмени на площадке Оздоровительно-образовательного центра санаторного типа «Серебряный бор», в Новосибирской области  –  на площадке Детского санаторного оздоровительного лагеря «Тимуровец» и в Детском центре «Созвездие» Хабаровского края. По видеосвязи к полуфиналистам конкурса обратились Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Сергей Кириенко поздравил школьников с выходом в полуфинал и подчеркнул, что каждый конкурсант «Большой перемены» мог выбрать направление своего участия в конкурсе в соответствии с личными предпочтениями и интересами: «В отличие от предметных олимпиад, где жёстко задана тема, здесь вы сами выбирали, чем хотите заниматься. Мы вместе с организаторами старались сделать так, чтобы в конкурсе всё было как в жизни, потому что в жизни вам предстоит самим выбирать, чем вы хотите заниматься, какое образование хотите получить. И это умение делать выбор и реализовывать его – очень важное, и, безусловно, оно пригодится вам в жизни», – отметил Первый замглавы Администрации Президента.

Серей Кириенко также напомнил о призах, которые получат победители конкурса: «Все победители получат дополнительные баллы к ЕГЭ, которые сказываются на поступлении в вузы. А ещё вы получите денежные призы, которые гарантируют, что, если вы не проходите на бюджетное отделение, то у вас точно будет возможность оплатить обучение практически в любом российском вузе».

«Все вы – полуфиналисты «Большой перемены» – уже победители. Цель конкурса – создать возможности для вашей реализации, дать вам возможность проявить себя, и это особенно важно в школьном возрасте», – сказал Александр Бугаев школьникам. Он поблагодарил родителей и педагогов конкурсантов «Большой перемены» и пожелал успеха полуфиналистам конкурса.

К полуфиналистам в Новосибирске обратился полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло: «Сегодня вы – участники самого масштабного в истории страны конкурса для школьников. Это самый молодой проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», но он уже объединил более миллиона человек по всей России, – сказал Сергей Меняйло. – У каждого есть своя мечта, и пребывание здесь приближает вас к ее воплощению еще на один шаг. Не останавливайтесь на достигнутом, добиваясь результата, ставьте перед собой новые, более сложные задачи. И тогда ваши родители, ваш город и страна будут гордиться вами!»

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил конкурсантов с началом полуфинала: «В полуфинал конкурса от Новосибирской области вышли 77 ребят, я желаю всем сибирякам-полуфиналистам найти здесь новых друзей, и пройти в конкурсе как можно дальше».

Полуфиналы «Большой перемены» в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах пройдут до 9 октября 2020 года. Всего в полуфиналах конкурса примут участие 6 000 старшеклассников из всех регионов страны. С 12 по 25 октября 2020 года третья волна полуфиналов конкурса пройдет в Северо-Западном, Северо-Кавказском
и Центральном федеральных округах (Ленинградской области, Республике Дагестан
и Ярославской области).

В конкурсе «Большая перемена» принимают участие более 1 миллиона школьников (1 004 278) из всех регионов страны.

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.