ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

493822 сентября в Нижнем Новгороде состоялось открытие семинара-совещания для представителей органов исполнительной власти Приволжского федерального округа. В течение двух дней для участников будут организованы теоретические, практические и тренинговые занятия, работа по группам, а также знакомство с инфраструктурой молодежной политики региона. На открытии начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий поприветствовал участников и рассказал о концептуальных изменениях в подходе к молодежной политике за последний год: «Мы с вами выполняем государственную услугу, она муниципальная, региональная, федеральная, но всё же это услуга, именно поэтому мы создаем новые форматы и тематика мероприятия пронизана  обучением грамотному маркетингу внутри молодежной политики. Мы вошли в новое время, особенно после пандемии и должны предлагать молодежи все больше и больше возможностей». 

Почетные гости семинара-совещания заместитель Губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и начальник департамента по реализации общественных проектов Аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Дмитрий Соловьев поприветствовали участников мероприятия и пожелали плодотворной работы на площадке семинара. 

В течение презентационной части первого дня  представителей органов исполнительной власти проконсультировали по вопросам применения и внедрения профессионального стандарта «Специалист по работе с молодежью», патриотического воспитания молодежи и ключевым событиям «Года памяти и славы», участники выслушали информативные выступления о федеральном проекте «Социальная активность», деятельности «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», работе «Российского движения школьников» и о вовлечении молодежи в волонтерскую деятельность. Также подробно была затронута тема грантовой кампании 2020 года.

Завершила первый день работа участников по секциям: «Грантовое сопровождение», «Организация волонтерской деятельности», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание», «Год памяти и славы», «Информационное освещение» и «Российское движение школьников» .

Организатором семинара-совещания выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.