ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

493521 сентября в Казани состоялось открытие Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов. Он объединил около 700 участников со всей России – студентов высших и средних специальных российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны.  Целью слета является создание единой площадки для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями. Молодежь, которая не смогла принять участие в Слете в столице Татарстана, зарегистрировалась на онлайн-слет, чтобы стать полноценным участником события. Онлайн-площадка – это новый формат взаимодействия, который реализуется впервые и интегрирован с офлайн-программой. 

С открытием слета всех участников, организаторов и гостей поздравил заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Григорий Гуров. Он зачитал приветственное письмо Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко. В послании отмечено, что Национальная лига студенческих клубов зарекомендовала себя, как важная площадка для студенческого общения, обмена идеями и предложениями в сфере организации студенческого самоуправления, реализации социально значимых молодежных инициатив:

«Отрадно, что студенческое клубное движение набирает популярность среди молодежи в самых разных направлениях – спорт, творчество, волонтерство и социальная активность, научная, изобретательная деятельность и многих других. Его отличительная черта – отсутствие формальных ограничений и барьеров для участия, широкая палитра возможностей для самореализации, формирования команд единомышленников».

На торжественной церемонии всех присутствующих со сцены также приветствовали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан  Лейла Фазлеева и начальник отдела Департамента государственной молодёжной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Марта Демидова.

«Второй год слет является крупнейшей площадкой для взаимодействия студентов, руководителей и членов студенческих клубов, авторов и участников социальных проектов России. Участие в мероприятиях слета поможет усовершенствовать навыки создания и масштабирования студенческих клубов и сообществ, позволит сформировать образ амбассадоров Национальной лиги студенческих клубов для активного внедрения ее ценностей и культуры в регионах», – говорится в приветствии Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова, которое зачитала Марта Демидова.

От лица Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова студентов России с «праздником общения» поздравила Лейла Фазлеева:

«Все инициативы, которые будут вами предложены за время проведения слета, мы можем реализовывать вместе. Сегодня вы осваиваете новые профессии, предлагаете новые идеи, создаете новую реальность. Яркого вам общения в столь же яркой и самобытной республике». 

Программа Слета включит в себя деловой, культурный и досуговый модули и будет реализоваться по принципу максимальной интерактивности и вовлеченности участников во все программные мероприятия и события. Лидеров студенческих клубов ждут мастер-классы, практикумы, встречи дня и деловые игры.

В рамках Слета пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов. Участники смогут получить до 500 тысяч рублей на развитие студенческих клубов в номинациях «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей», «Молодежные медиа».

Отдельное место в Программе 2.0 (мероприятия от участников для участников) займет уникальный формат образовательной программы – «Общение с Talk’ом». Участники смогут предложить свои темы для обсуждения в рамках блоков по выбору. Темы и форматы будут определяться голосованием среди участников с помощью системы интерактивных бейджей.

Завершится слет 27 сентября. 

Национальная лига студенческих клубов – экосреда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Организаторами Всероссийского слёта НЛСК в 2020 году выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Республики Татарстан, Ресурсный Молодежный Центр, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.