ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4933В Элисте прошел фестиваль спорта и уличных субкультур, который традиционно объединяет любителей активного образа жизни, спорта, музыки и танцев. Участие в мероприятии приняли представители Элисты, Москвы, Волгограда и Ставрополя. В первый день прошел турнир по калмыцкой борьбе, а во второй в Парке культуры и отдыха «Дружба» работали площадки по шести направлениям: «Танцевальный баттл All styles battle», «Break dance (Брейк Данс)», «Панна и уличный футбол», «Баскетбол», «Street Workout (Стрит Воркаут)» и «Рэп-баттлы».

Танцевальные мастер-классы собрали танцоров, которые смогли попробовать или показать себя в любом современном стиле: hip-hop, house, funk styles, vogue, contemporary, breaking и др. Участники танцевального сражения в направлении Break dance показали свое мастерство и отточенные акробатические элементы, стойки и вращения.

Участники баттлов по рэп-фристайлу на ходу сочиняли речетативы и соревновались в режиме импровизации на темы уличной культуры и спорта.

На каждой из площадок для участников фестиваля прошли мастер-классы от признанных российских профессиональных атлетов. Элисту посетили известные в России и за рубежом представители направлений:

  •  Панна и уличный футбол – Иван Сапрыкин и Денис Попков калистеники пионеры уличного футбола в России, призеры множества соревнований, основатели школы уличного футбола Street Madness;
  • Стрит воркаут – Михаил Китаев – один из идеологов направления Воркаута в Москве и России. Капитан международной Воркаут команды MUTANTCLAN, Вице-президент Федерации Воркаута Московской области;
  • All street style – Алексей Шалбуров – учредитель фестиваля «Full Out Urban festival», создатель, руководитель и хореограф команды FLYOGRAPHERS dance Team (World Bronze champions HHI 2014, чемпионы России Hip hop international Russian Cup 2015, UDC 2014-1st place winners).

Модератором и главным гостем рэп-баттлов стал признанный московский MC – Лев «Re-pac» Киселев — артист, звезда рэп-баттлов, основатель первой школы рэп фристайла «Фристайл мастерская», соавтор\актер в хип-хоп опере «Орфей», участник шоу «Вечерний Ургант».

Судьями битв по брейку и презентерами мастер-классов стали чемпионы мира, участники команды Predatorz (г. Москва): Султанбек Ныров (FastFoot), Артем Алиев (BeatmasterT), Максим Чаплыгин (Plastmass). Также все гости мероприятия увидели яркое шоу от Predatorz.

Мероприятие проходило с соблюдением всех противоэпидемических мер и ограниченным входом для зрителей.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.