ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4931На форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» 20 сентября стартовала творческая антишкола театра. На «Тавриду» прибыли 200 актеров, режиссеров, театральных менеджеров, артистов циркового искусства и смешанных жанров от 18 до 35 лет из разных регионов России. Образовательная программа антишколы будет проходить по четырем направлениям: артисты театра, режиссеры, продюсеры и, впервые в истории «Тавриды», артисты цирка.

Экспертами антишколы станут: режиссер театра, сценарист, театральный деятель Константин Богомолов, главный режиссер Театра имени Евгения Вахтангова, многократный лауреат театральных премий «Золотая маска», «Золотой софит», «Хрустальная Турандот» Юрий Бутусов, художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный, актриса театра и кино, телеведущая, заслуженная артистка России Ольга Прокофьева, актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист, продюсер Евгений Ткачук и многие другие.

Участников ждет насыщенная образовательная программа, состоящая из творческих встреч, репетиций, мастер-классов и онлайн-воркшопов. В течение антишколы молодые творцы поставят несколько номеров, в том числе и цирковых. Сценой для творческого эксперимента участников циркового направления станет арт-объект «Многогорка». Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» и Альметьевский уличный театр «Легкие крылья» примут участие в антишколе и вместе с другими участниками покажут несколько уличных спектаклей. В финальный день антишколы состоится бал-маскарад.

Параллельно пройдет образовательная программа для финалистов первого национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters.Совместно с резидентами «Тавриды» участники чемпионата будут работать над реальными проектами и пройдут весь творческий процесс — от идеи до реализации. Финалисты распределятся по командам и проведут кастинг среди участников форума для создания и презентации своего креативного продукта. Команды, состоящие из коллабораций артистов, вокалистов, музыкантов, танцовщиков и видеооператоров, должны будут представить совместный результат – фрагмент театральной постановки.

Работа в антишколе завершится 26 сентября, а 28 сентября на площадке встретятся 200 ивент- и бренд-менеджеров региональных событий, реставраторов и молодых предпринимателей – начнется творческая антишкола региональной привлекательности и арт-академия.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.