ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

492226 и 27 сентября на платформе «ВКонтакте» в сообществе «Поколение ZОЖ» пройдет первый онлайн-форум, посвященный здоровому образу жизни. Вместе с участниками приглашенные гости узнают больше о Национальном проекте «Демография», выяснят как ввести в свой коллектив моду на ЗОЖ и смогут открыть свой «Штаб здоровья» в школе, университете или на работе. На онлайн-площадках пройдут мастер-классы, лекции и воркшопы. Узнать подробности и подать заявку на участие можно на сайте поколениезож.рф до 25 сентября.  «Этот форум мы проводим уже второй год. Он объединяет всех, кто интересуется здоровым образом жизни и готов его развивать. В этом году участниками могут стать тысячи человек, благодаря своему формату он доступен каждому. Форум «Поколение ZОЖ» соберет в себе всю необходимую информацию для того, чтобы стать отправной точкой ведения здорового образа жизни для многих участников», – отмечает председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Врачи, известные блогеры, телеведущие, спортсмены и эксперты расскажут о том, как вести здоровый образ жизни в городских условиях, почему можно навредить себе правильным питанием, что нужно делать, чтобы оставаться в гармонии с собой.

«В современном мире здоровый образ жизни – это не просто набор привычек и действий. Это в первую очередь мировоззрение, ответственность за себя и своих близких. Предстоящий форум позволит не только обсудить теоретические основы здорового образа жизни, но и получить практические навыки его ведения. Уверен, будет не только интересно, но и полезно», – сказал заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай.

Старт форуму дадут на площадке Дагестанского государственного медицинского университета. В рамках первого дня будут обсуждаться процессы реализации национального проекта «Демография», роли здорового образа жизни в сохранении и укреплении здоровья, а также механизмы формирования индивидуальной культуры ЗОЖ. На онлайн-площадках форума будут проведены мастер-классы и другие практические мероприятия.

Во второй день форума будут организованы тематические площадки для личностной мотивации кураторов Штабов здоровья и других активных участников форума с последующим формированием стратегии развития Штабов здоровья в регионах.

Форум реализуется в рамках деятельности проекта «Поколение Zож», который нацелен на вовлечение широких слоев населения в формирование ценностей здорового образа жизни.

Организаторами мероприятия являются Министерство здравоохранения РФ, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство по делам молодежи Республики Дагестан, АНО «Национальные приоритеты».

ВОД «Волонтеры-медики» ведут системную работу по профилактике социально значимых и других заболеваний, а также различных форм зависимостей в школах, образовательных организациях среднего и высшего образования, а также в трудовых коллективах. Добровольцы проводят профилактические и просветительские мероприятия с использованием интерактивных форматов работы с аудиторией разного возраста. 

В рамках направления в регионах ведется тесное сотрудничество с главными внештатными специалистами субъектов РФ, а также с Центрами общественного здоровья и медицинской профилактики. Мероприятия направления реализуются в рамках национального проекта «Демография», «Здравоохранение», Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 60 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.