ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

491716 сентября в ВДЦ «Океан» в формате онлайн началась стажировка для финалистов Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Российского движения школьников. 15 участников из 13 регионов РФ в течение восьми дней будут изучать возможности дистанционного взаимодействия с детьми на примере инструментов и механизмов онлайн-смен ВДЦ «Океан». Отметим, что стажировка «Онлайн-лига+» была разработана специально для участников проекта «Лига вожатых». Среди участников –представители таких регионов, как Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Новосибирская область, Ярославская область и другие. По словам самих участников, стажировки, данный опыт позволит им не только прокачать свои компетенции, но и применить полученные знания в своих регионах, во многих из которых не хватает специалистов с подобными навыками. 

«В Якутии острая нехватка крутых и незаменимых организаторов, и я хочу получить новые знания и умения, чтобы поделиться этим опытом с остальными своими коллегами», – делится Галина Бессонова, участница стажировки.

Екатерина Копылова рада, что стала участником стажировки: «Мы живём на отдалённой территории, и таких интересных практик для нашей вожатской деятельности выпадает очень мало! Поучаствовав в таком важном и классном мероприятии, я смогла бы поделиться опытом с вожатыми нашего города! Для меня и для Норильска это очень полезный опыт для профессионального роста!»

По словам Елены Федоровой, заместителяначальника учебно-воспитательного отдела ВДЦ«Океан», из 15 стажеров шестеро не имеют опыта онлайн-взаимодействия с детьми, но все участники преисполнены решимости погрузиться в курс.

Стажировка предполагает два параллельно разворачивающихся модуля. В результате одного из них каждый из участников разработает проект хобби-площадки вожатого. В результате второго попробуют реализовать свои идеи в онлайн-режиме. Стажировка задумана так, что, разбирая свой и «океанский» опыт организации онлайн-взаимодействия с детьми, стажеры с разработанными проектами смогут вписаться в онлайн-смены ВДЦ «Океан» или попробовать свои проекты самостоятельно. 

После прохождения стажировки все участники смогут применить полученные знания в своих регионах. Также они получат сертификат о прохождении стажировки.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.