ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

49019 сентября на платформе ютуб-канала «Выше крыши» состоялась пресс-конференция, анонсирующая Всероссийский молодежный форум «Выше крыши».  Спикерами выступили организаторы и участники форума, которые рассказали о программе форума, о том, каким онобещает быть в этом году. В пресс-конференции дистанционно приняли участие журналисты Санкт-Петербурга и представители федеральных СМИ. «Выше Крыши-2020» соберет сотни молодых и активных людей со всей страны. На форум уже зарегистрировалось 2 539 человек; 1 177 – представляют Северо-Западныйфедеральный округ; 1 362 – другие российские регионы, среди которых лидируют Центральный, Приволжский, Северо-Кавказский и Уральский федеральные округа. 

Пресс-конференцию открыла председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Юлия Аблец. В своем выступлении она подчеркнула, что в этом году форум пройдет на новой гостеприимной площадке – в одном из лучших городских пространств Санкт-Петербурга – в«Севкабель Порте».

«Думаю, что это будет невероятно масштабное и интересное для молодых людей мероприятие! Идея форума – создать площадку, на которой каждый сможет выбратьуникальный вектор самореализации, познакомиться с яркими и успешными людьми. Уникальное отличие форума этого года заключается в том, что мы будем говорить нетолько об успехе. Да, путь бывает тернист и труден, на нем встречаются препятствия. Но очень важно суметь подняться и сделать новую попытку, а главное – продолжить верить в то, что выбранный тобою путьдействительно правильный», – сказала Юлия Аблец.

На форуме затронут массу тем: как строить собственный проект, как начать заниматься предпринимательством, что в современном мире значит образование, как делать добрые дела и развивать социальные проекты, в чем секрет успеха популярных блогеров, актеров, музыкантов.

«Мы решили, что молодежи будет интересно пообщаться и с теми, от кого зависит будущее нашего города, и пригласили на площадку чиновников, с которыми поговорим об образовании, предпринимательстве и о развитии города. Форум включает не только образовательную, но и развлекательную программы. Уверена, что тот, кто хорошо поработал, имеет право хорошо отдохнуть – наше мероприятие завершится прекрасным праздничным концертом», – отметила Юлия Аблец.

Участники пресс-конференции обсудили двухдневную программу форума, включающую дискуссионную часть по 7-ми направлениям, а также творческие мастерские, выставки, активности на открытом воздухе и концерты.Кроме этого, во второй день на «Выше Крыши» будет проходить Инфопрактикум, где можно узнать историю успеха знаменитости. По итогам первого дня самым активным участникам секций предоставится возможность пообщаться в формате «круглого стола» с наставниками, лидерами мнений по направлениям: «журналистика» («блогерство»), «музыка», «актерское мастерство», «общественная деятельность», «программирование», «предпринимательство» и «наука». Среди наставников – известная журналистка Ирина Шихман, популярная телеведущая и блогер Елена Сажина, игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.

Известный российский музыкант Антон Беляев, который на Инфопрактикуме выступит наставником по направлению «Музыка», в своем выступлении говорил о важностиобразования в каждой сфере деятельности и особеннов профессии.

«Приятно, что форум «Выше крыши» объединяет людей, совпадающих по взглядам и мыслям. Музыкальные пути действительно многогранны, и это связано, прежде всего, с тем, в какой зоне вы находитесь и к чему стремитесь... Я большой сторонник образования и «узнавания» профессии! Мне кажется, талант не исчезнет от того, что ты долго сидел за учебниками. Скачок или прыжок, который человек может совершить, будет выше и длиннее, благодаря знаниям и профессии», – сказал он.

Руководитель департамента образовательных проектов Мастерской Управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» Екатерина Егошина на форуме выступит спикером дискуссионной встречи на тему: «Классика» против современности: нужно ли образование сегодня».Участниками которой станут эксперты в сфере навыков и моделей образования будущего, а также журналисты и блогеры. Вместе они будут искать ответы на вопросы: так ли важно сегодня получить образование и каким оно должно быть и можно ли без него обойтись.

Екатерина Егошина отметила: «Хочется напомнить молодежи о том, что образовательная среда – это та уникальная среда, которая формирует ваше окружение в будущем – ваших будущих коллег и деловых партнеров по работе; это амбиции, которые появляются благодаря Alma Mater. Когда современная молодежь с гордостью говорит, к примеру, о том, что она училась у знаменитого профессора, ценит научную школу своей кафедры, это отрадно слышать! Такие ценности никуда не уходят и не исчезают… Несмотря на то, что благодаря онлайн-платформам для образования знания становятся более доступными, университет еще в большей степени в наше время превращается в пространство создания дополнительных смыслов, ценностей, сообществ; пространство, которое предлагает городу дополнительные возможности по развитию студенческого предпринимательства, например, или креативных проектов. А электронные книги, онлайн-курсы будут дополнять образовательный процесс и давать дополнительные возможности реализовывать себя!»

Молодежный форум «Выше крыши» — пространство для реализации творческого потенциала и демонстрации креативных идей, связанных с будущим города Санкт-Петербурга.

Регистрация на форум закончится сегодня, 9 сентября в 00:00. Ссылка на регистрацию.

Форум организует Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при поддержке Росмолодежи.

Официальный сайт форума «Выше крыши»: форумвышекрыши.рф.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.