ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

49009 сентября в рамках молодежного форума ЮФО «Ростов» на базе ДОЛ «Спутник» прошла программа инклюзивной платформы «Крылья возможностей». В рамках региональной программы состоялась дискуссия «Инклюзивное сельское хозяйство и социальное проектирование «Пути развития в современной России», спикерами которого стали Олег Зоря – руководитель Федеральной дирекции Всероссийского проекта «Городские реновации», Сергей Харахашян – помощник председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию АПК и сельских территорий Юлии Оглобиной и Максим Василенко – директор ГАУ РО «АРМИ».

Программа была интегрирована с одним из треков форума «Ростов» и связана с разработкой кейсов по организации работы инклюзивного клуба с учетом особенностей региона. Участниками стали 100 человек – молодые активисты с инвалидностью, специалисты с инвалидностью и без, лидеры общественных объединений от 18 до 35 лет, для которых созданы условия равного доступа к трекам, опциям и сервисам, организованным на форуме. 

Также сегодня пройдет мастер-класс «Структура работы инклюзивного клуба/проекта» и тренинг: «Продвижение инклюзивного клуба/проекта».  Молодежь узнает, как создать свой инклюзивный клуб или реализовать социальный проект.

В этом году программа «Крылья возможностей» проходит в двух форматах: очно и заочно. Основная тематика очных платформ: развитие инклюзии в России. Онлайн-платформа пройдет с 12 по 30 октября, в ней примут участие 1 500 молодых лидеров в сфере инклюзии, активистов с инвалидностью и без, лидеры общественных мнений от 18 до 35 лет включительно.

«Нам очень важно получить от вас проектную команду, которая будет представлять Ростовскую область в сети инклюзивных клубов по всей России. Через сообщество мы сможем наладить активное взаимодействие с вами и партнерами по развитию инклюзии во всех сферах жизни», – поделилась Екатерина Чижикова, консультант отдела координации молодежных проектов и программ Росмолодежи.

Организаторами встречи выступили Федеральное агентство по делам молодежи, комитет по молодежной политике Ростовской области ГАУ АО «АРМИ» и программа «Крылья возможностей».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.