ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4898В Москве третий день проходит образовательная школа для руководителей региональных отделений Российских студенческих отрядов #ВышкаРСО. Сегодня, 9 сентября, состоялась онлайн-встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева с участниками школы. В ходе трансляции обсудили перспективы развития студенческих отрядов. В своем выступлении руководитель Росмолодежи подчеркнул, что сегодня создаются площадки для развития, самообразования и самореализации.  «Задача Росмолодежи – создать максимальное количество возможностей для самореализации молодежи в нашей стране», – с таких слов начал свое выступление Александр Бугаев.

Участники встречи выступили с инициативой организовать площадку в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов для проведения грантового конкурса с привлечением не только участников движения, но и всех заинтересованных лиц. 

«Студенческие отряды – это далеко не только деятельность, связанная с трудовым воспитанием. Студенческие отряды – это и волонтерство, и патриотизм, и работа со студентами. И я считаю, что стоит поработать этот вопрос», – ответил Александр Бугаев. 

Также участники конференции предложили внести в систему ключевых показателей учет баллов за наличие и работу регионального отделения Российских студенческих отрядов в субъекте РФ. 

В завершение встречи Александр Бугаев рассказал о проекте базового закона о молодежной политике в РФ. Как пояснил спикер, этот закон был разработан для того, чтобы «создавать комфортные условия для вашей работы». Также он пояснил, что законопроект носит правоустанавливающий характер в сфере молодежной политики, создает фундамент для регулирования правоотношений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях с активным привлечением молодежи к решению значимых для нее вопросов.

Напомним, что Всероссийская школа высшего командного состава продлится до 14 сентября. Организаторами мероприятия выступают: Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.