ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4889Северный морской путь – морской коридор, соединяющий Европейскую часть Российской Федерации с Дальним Востоком. В последние десятилетия значение СМП в экономике и жизнеобеспечении северных территорий России резко снизилось. После рыночных изменений, многие предприятия изменили форму собственности, потеряв в объеме государственного финансирования и доле грузоперевозок региона. Это привело к значительному ухудшению состояния всей инфраструктуры кратчайшего морского пути из Европейской части России на Дальний Восток.

В рамках форума «Арктика. Сделано в России», проходящего в Архангельске, будут предложены варианты развития Северного морского пути.  Эта задача ляжет на плечи команд-участников мероприятия, состоящих из представителей 12 ключевых профессий: проектный менеджер, инженер-нефтяник, строитель-проектировщик, технолог освоения ресурсов углеводородов, буровик, криолитолог, судостроитель, геолог, экономист, специалист по промышленной безопасности, океанолог и эколог. Решение проблемы, обозначенной темой «Возможности малого и среднего предпринимательства в условиях развития Северного морского пути и развития инфраструктуры», является одной из ключевых задач участников арктического форума.

Для этого командам необходимо решить четыре главных задачи:

  1. Проанализировать состояние малого и среднего предпринимательства в регионе. Оценить уровень развитие цифровизации в регионе.
  2. Предложить концепцию развития цифровых технологий в различных сферах и оценить транспортно-логистический потенциал СМП на сегодняшний день.
  3. Определить наиболее оптимальные логистические решения на основе инфраструктурных проектов Арктической зоны Российской Федерации для обеспечения регулярных российских и международных грузоперевозок.
  4. Составить прогноз развития выбранной сферы бизнеса и оценить ее значение для рыночной экономики региона.

Помогать участникам с работой будут приглашённые эксперты, имеющие большой опыт в реализации проектов на территории арктического региона. В первый день они рассказали о структуре и ключевых моментах на различных этапах разработки готового решения проблемы, а уже 11 сентября участники форума смогут узнать сильнейшую команду.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.