ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

48825 сентября в Ростовской области стартовал молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» с федеральной площадкой «Молодые аграрии». В шатре «Россия – страна возможностей» прошла установочная сессия для участников грантового конкурса. Наталья Меринова, сотрудник отдела грантовой поддержки Росмолодежи, рассказала, что ждет молодых людей, участвующих в грантовом конкурсе в ближайшие дни, отметив возможность посещения консультаций с экспертами во время проведения форума. Сегодня дан старт образовательной программе форума по пяти трекам: «Молодые аграрии», «Сообщества», «Креативные индустрии», «Социальные лифты» и «Цифра».

Участников первого трека поприветствовали Андрей Платонов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи, Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области, Павел Красноруцкий, исполняющий обязанности председателя Российского Союза Молодежи.

«Это, можно сказать, ростовская «Территория смыслов», – отметил Андрей Платонов, – здесь собрались участники почти со всех субъектов нашей страны, которые привезли с собой идеи молодежной работы на селе, идеи патриотических проектов. Получайте знания, прокачивайте себя и удачи в реализации своих инициатив».

Впервые форум объединил окружной форум ЮФО «Ростов» с федеральной площадкой «Молодые аграрии», что позволило в разы усилитьмежрегиональное и межтематическое взаимодействие между участниками, масштабировать эффект отобмена опытом и увеличить количествонаработанных полезных коммуникаций.

Полностью переосмыслена образовательнаяпрограмма: вместо смен с узкой тематикой введены треки по 4 базовым направлениям: «Молодые аграрии», «Сообщества», «Креативные индустрии», «Социальные лифты». Благодаря чему участники смогут получить разноплановый опыт и обратную связь со стороны, учесть ее как при разработке персональных стратегий развития, так и в социальном проектировании.

Образовательный день сокращен до двухобязательных тематических спичей (сессий) по направлениям треков, остальная часть предполагаетвариативность программы и выбор молодежью опций (тематических площадок), исходя из собственных потребностей. В течение форума будут доступныопции по следующим направлениям: «75 лет Победы»; «Финансовая и юридическая грамотность»; «Контент-мейкинг»; «Russia Тревел»; «PM-практики»; «Добровольчество»; «ЗОЖ»; «АРТ»; «Гейминг» и др.

В качестве опций предусмотрены посещенияинтересных интерактивных площадок за пределами территории форума с целью знакомства молодежи с культурными ценностями и традициями Юга России и страны.

Обновлена внеучебная развивающая программа: досуговые тематические сервисы (активности)являются неотделимым важным элементом движенияучастника форума к статусу выпускника не только с улучшенными компетенциями, но и устойчивой мотивацией к дальнейшим позитивным изменениям на базе позитивных эмоций (впечатлений).

На территории форума пройдут встречи с потенциальными работодателями, инвесторами и стэйкхолдерами для повышения практического эффекта для молодого человека.

Впервые в рамках форума пройдет окружная платформа проекта «Крылья возможностей», участниками которого станут 100 человек с ОВЗ. Для них созданы равные условия доступа к трекам, опциям и сервисам.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.