ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4879На Международном молодежном форуме «Евразия Global» состоялась главная медийная встреча на тему:«Будущее уже наступило: что изменилось в жизни человека во время пандемии и что нам ждать в ближайшее время». Ее спикерами стали руководитель проектов по инновациям LEROY MERLIN Антон Дуковский, основатель и генеральный директор группы компаний «EORA.ai» Роман Доронин, управляющий директор венчурного фонда «theUntitled», наставник технологических стартапов, эксперт по работе с корпоративными инновациями (ритейл, медиа: Х5, МТС, Мегафон, Сбербанк, АДВ, Conde Nast) Ирина Яшина.  Эксперты заметили, что люди до конца не осознают насколько Интернет и все его услуги и сервисы проникли в жизнь и насколько они сейчас важны. Например, «ЛеруаМерлен», по словам Антона Дуковского, уже не только компания, которая продает стройматериалы, она помогает людям сделать свои дома идеальными для них. И это невозможно без постоянных инновационных решений. Сейчас компания повсеместно использует новые технологии: новых работников обучают взаимодействию с клиентами с помощью VR-технологий. Они на симуляторе отрабатывают различные задачи и выходят в зал к покупателям уже подготовленными. Также используются дроны, которые летают над складом и проводят инвентаризацию, не привлекая к этому делу людей.

Одной из самых быстроразвивающихся платформ сегодня спикеры назвали сеть магазинов продуктов питания«ВкусВилл». Компания зашла на рынок, где, казалось бы,ничего нового придумать невозможно, но тем не менее, используя новейшие технологии, они захватывают новые территории, открывая филиалы по всей России. 

Спикеры донесли до слушателей, что главное для развития собственного дела – всегда двигаться и искать новые подходы для продвижения: «пока вы двигаетесь и что-то делаете – вы уже не опоздали».

«Действий, которые приносят успех сегодня, будет недостаточно для успеха через десять лет. Нужно постоянно развиваться, искать новейшие бизнес-модели, брать из них самое лучшее и генерировать новые решениядля своего дела», – отметил Роман Доронин.

По словам спикеров, необходимо учитывать тот факт, что, если автор проекта или руководитель стартапа вступает на путь инноваций – расслабляться не получится. Условно, один день отдыха будет стоить ему очень дорого, не занимаясь поиском прорывных идей и решений совсем немного – можно отстать на несколько лет. Ведь скорость прогресса очень высокая и даже ни одно образование не успевает за ним. Человек успевает научиться и приспособиться к новому быстрее чем про это, например, выйдет учебник. Достаточно изменить всего одну деталь, усовершенствовать ее, чтобы прежний алгоритм перестал работать совсем.

Экспертов спросили о профессиях будущего. Антон Дуковский рассказал, что время удаленной работы выявило необходимость наличия фасилитаторов онлайн-встреч.  

«Специалисты из области Data Scientist и машинного обучения, безусловно, будут востребованы, но миром будут править скорее гуманитарии. Все идет к тому, чтотехнологии будут автоматизировать сами себя», – считает Роман Доронин.

«Организация – это не только блок навыков и задач, это люди. Управлять конкретно не каждым человеком и задачей, но пространством, знать, каким образом располагаются люди в пространстве и как развиваются в нем, вот что важно. Поэтому остро необходимыкомьюнити-менеджеры, организаторы бизнес-процессов», – отметила Ирина Яшина.

Миссия форума – объединение молодежи государств Евразийского континента вокруг идеи Русского мира. Площадка форума «Евразия Global» пятый год является устойчивой платформой, где созданы условия для диалога молодежных организаций и отдельных молодых граждан Евразийского континента, ориентированных на взаимодействие русскоговорящих иностранных граждан, готовых к практическому сотрудничеству и взаимодействию с гражданами России. 

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.