ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4871Сегодня в Белгороде прошло открытие семинара-совещания для представителей органов исполнительной власти Центрального федерального округа. Участниками мероприятия стали общественные и политические деятели из всех регионов ЦФО. С приветственным словом выступил начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий. Он указал на концептуальные изменения в подходе к молодежной политике в течение последнего года: «Мы с вами реализуем услугу – государственная молодежная политика. Эта услуга должна быть интересной и привлекательной, и, самое главное, ценной и полезной для молодежи. Мы нацелены на абсолютно новый актуальный контент для молодежи, тренеры будут обучать вас новейшим работающим направлениям. Для нас самое главное – дать что-то новое и в простом виде,чтобы молодежь была с нами, и мы могли адаптироваться. Нам предстоит большая работа!»

Почетным гостем мероприятия стала Ольга Павлова, заместитель губернатора Белгородской области. Онапоблагодарила участников за визит в Белгород и пожелала, чтобы подобные встречи проводились чаще: «Государственная молодежная политика включает в себя целый комплекс экономических, социальных и демократических аспектов, а семинар-совещание охватывает целый ряд актуальных тем, позволяя централизованно решать основные задачи и обсуждать развитие направлений работы! Подобный формат является значимым в формировании единой повестки реализации молодежной политики на территории субъекта и повышении ее эффективности на территории ЦФО».

В течение презентационной части первого дня участников проконсультировали по вопросам применения и внедрения профессионального стандарта «Специалист по работе с молодежью», патриотического воспитания молодежи и ключевым событиям Года памяти и славы. Участники подробнее познакомились с реализацией федеральногопроекта «Социальная активность», деятельностью Всероссийского студенческого корпуса спасателей, работой Российского движения школьников, вовлечением молодежи в волонтерскую деятельность. Также подробно была затронута тема грантовой кампании 2020 года. В завершение состоялась практическая работа участников по секциям. 

Второй день Окружного семинара-совещания обещает быть плодотворным благодаря непрерывным тренинговым мероприятиям по повышению эффективности работы с молодежью.

Организатором семинара-совещания выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Департаментом внутренней и кадровой политики Белгородской области и Управлением молодежной политики Белгородской области.

Колл-центр по организационным вопросам: 8(800)550-22-38.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.