ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

485428 августа в заключительный день проведения Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» на образовательной платформе ivolgaforum.ru состоялась итоговая панельная дискуссия. С резидентами Форума в онлайн-формате встретились полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и главы других регионов Приволжья. В ходе панельной дискуссии полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров отметил ряд особенностей дистанционного Форума и поблагодарил участников и организаторов за успешную реализацию нового формата.  «Можно смело утверждать, что мы не ошиблись, принимая решение о проведении Форума в дистанционном формате в непростых условиях пандемии, потому что форум действительно состоялся. Я старался лично следить за всем, что происходит на Форуме, видел вашу активность. Уверен, что все, кто хотел получить новые полезные навыки, дополнительные стимулы и ориентиры на своем жизненном пути, сделали это. 

В этом году при организации Форума приоритетное значение было уделено образовательной программе. Впервые нам удалось собрать такой мощный состав спикеров. Впервые количество активных участников Форума превысило 3,5 тысячи человек. 

Опыт, который получен при проведении «iВолги» в 2020 году мы планируем использовать при реализации других окружных общественных проектов», – отметил Игорь Комаров. 

​В рамках панельной дискуссии участникам Форума удалось встретиться с высшими должностными лицами ПФО и подвести итоги «iВолги». Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поделился впечатлениями о Форуме этого года: «Традиционно в конце Форума мы подводим итоги. К сожалению, мы не смогли собраться на Мастрюковских озерах, красивейших местах Самарской области. Уверен, мы сделаем это в следующем году.

​Самое главное, что нам удалось сохранить – это дух «iВолги», это товарищеское общение, несмотря на тысячи километров, которые разделяют участников Форума этого года, и, конечно, удалось реализовать мощнейшую образовательную программу, неформальное общение между участниками и синергию идей и смыслов, которые всегда наполняют наш Форум.

​Спасибо вам огромное за вашу активность, и я рассчитываю, что сегодня в ходе нашего открытого диалога мы выявим и проблемные вопросы, над которыми нам вместе предстоит подумать, и, конечно, отметим те проекты, которые вместе будем реализовывать».

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев отметил, что несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, форум прошел успешно: «Никогда еще такая ситуация, в которой мы все оказались, не давала нам такого количества возможностей. Я уверен, что «iВолга», как один из старейших форумов страны, в следующем году состоится уже в очном формате. И нам удастся совместить практики, наработанные в этом году, и традиции, которые есть у «iВолги». Недаром, на протяжении многих лет «iВолга» собирает талантливейшую молодежь, в том числе и в сфере ИТ, и сейчас нам выпала возможность эти технологии применить на практике».

В завершении своего выступления Александр Бугаев обратился к участникам форума: «Хочу сказать самые теплые слова благодарности участникам форума. Большое спасибо всем вам, за то, что провели это время с пользой на просторах интернета на онлайн-форуме «iВолга», – и совместно с Полномочным представителем Президента РФ в ПФО объявил итоги Всероссийского конкурса проектов и победителей конкурса проектов Фонда гражданского общества ПФО. В этом году грантовую поддержку на «iВолге» получили 97 проектов на общую сумму свыше 46,9 млн рублей. 

В этом году в Форуме приняли участие 3607 резидентов и более 65 000 зрителей из 82 регионов России, а количество просмотров образовательного контента превысило 600 000.

В программе культурно-досуговых мероприятий ежедневно проходили зарядки физкультурно-оздоровительной направленности и завтраки с шеф-поваром, а также чат-рулеты, онлайн-концерт, иммерсивный спектакль, онлайн-квест, квиз, мастер-классы и другиемероприятия. 

Ключевое внимание на Форуме уделялось организации и проведению патриотических мероприятий в честь Года Памяти и Славы в Российской Федерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.