ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4853Участники квеста вышли на улицы, чтобы посмотреть на знакомые локации со стороны человека, который передвигается с помощью инвалидного кресла.  Организаторы проекта предложили участникам оценить объекты городской инфраструктуры по четырем критериям доступности, а полученные данные внести в приложение «Яндекс.Карты». Результаты, полученные в ходе квеста будут полезны не только людям с ОВЗ, но и родителям с колясками и пожилым людям.  Более 2000 участников вышли сегодня на улицы Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Новосибирска и других городов, чтобы вместе посмотреть на знакомые улицы, кафе, рестораны, парки и отметить, какие из объектов нуждаются в доработке для более комфортной жизни. 

Основная задача акции – привлечь внимание общественности, особенно молодых, активных жителей с ОВЗ и без ограничений по здоровью к вопросам доступной среды.

Организаторами акции являются ОНФ, АPI. Яндекс.Карты, Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей» Росмолодежи, Общероссийское объединение пассажиров, Ассоциация молодежных общественных объединений «Инклюзивная страна». Организаторы планируют сделать эту акцию ежегодной в разных городах России.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.