ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4852«Царская миля» Фестиваль водных видов спорта «Царская миля» прошел в Кургане. В двухдневной программе заплывов участвовали почти 70 любителей плавания со всей страны. Пловцы состязались на коротких дистанциях 50 и 200 метров, а также преодолели километровое расстояние. Кроме традиционных заплывов, соревнований в ластах и эстафет, состоялись соревнования пара-пловцов. Вечером субботы участников ждал ночной плавательный квест. А завершился турнир массовым заплывом. 8-километровая дистанция брала начало возле исторического памятника «Царево городище» и заканчивалась на пляже «Бабьи пески».

«iMedic» Бойцы студенческого медицинского отряда «iMedic», которые работали на базе Новосибирской областной клинической больницы в составе ВСМО «Академия» вернулись в Мордовию. Второй год подряд Новосибирская область становится центром для Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия». В этом году в проекте принимали участие 150 представителей студенческих медицинских отрядов из 11 субъектов Российской Федерации. Участие в трудовом проекте дает молодым людям уникальную возможность побывать в самых разных местах, получить яркие эмоции и впечатления, закалить характер, научиться работать в коллективе, подучить первый опыт работы по специальности. Кроме образовательной программы в рамках проекта были организованы творческие, спортивные и образовательные мероприятия, основными из которых являются торжественное открытие и закрытие, конкурс талантов и красоты «Мисс и Мистер», спартакиада и тематические занятия с участниками.

«Кудыкина гора» На «Кудыкину гору» отправили  волонтёров ресурсных  площадок  районов и городских округов, представителей  поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», волонтёров-медиков и семейных волонтёров. Участники посетили природный парк чудес, поучаствовали в квесте и побывали на огненном шоу. Экскурсию в Липецкую область в качестве нематериального поощрения волонтёров организовал Ресурсный центр развития добровольчества.

«Дом для добровольцев» «Дом добровольцев» станет свободной зоной для общения, работы и отдыха волонтеров и активной молодежи региона. Ресурсный центр включает в себя коворкинг-зону, переговорные, кабинеты и кофе-поинт. Здесь молодые люди смогут проводить собрания и мероприятия, работать над проектами в команде, а также индивидуально. На торжественном открытии прошло «Добро-шоу», на котором волонтеры Коми рассказали о направлениях добровольчества, реализуемых в регионе.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.