ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

484627 августа в рамках образовательной программы Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток» прошла встреча дня: «Команда, командность. Распределение ролей в экипаже». Спикером встречи стал Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Сергей Авдеев. Сергей Авдеев — 74-ый российский космонавт, совершавший полет после Юрия Гагарина. Всего в его карьере было три полета на космическую станцию «Мир», общая продолжительность которых порядка двух лет. Свой первый полет Авдеев совершил в 1991 году в возрасте 35 лет. На встрече гость форума рассказал о своей профессии, истории российского космоса и о личном опыте полетов и выходах в открытый космос. 

Участников форума интересовало как космонавты готовятся к полетам, чем они занимаются на орбите, спрашивали о космической команде и распределении в ней ролей, а также о том, как действовать в кризисных внештатных ситуациях. Сергей Авдеев рассказал о необходимости знаний информатики и кибернетики для работы космонавтом и даже дал домашнее задание участникам форума и порекомендовал список литературы для изучения.

Один из вопросов был о необходимых компетенциях для молодых людей, желающих стать космонавтом. «Требований на самом деле очень много, начиная от физиологии, здоровья, физической подготовки, заканчивая тем, как человек ведет себя в коллективе, в команде. Также для космонавта важно образование, базовые знания физики, биологии, медицины, психологии и навыки инженера», – отметил Сергей Авдеев.

Напоминаем, форум «Восток» проходит с 22 по 29 августа во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета. Организаторами выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Приморского края, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам». Форум проводится при поддержке Полномочного представительства Президента РФ в ДФО, Фонда «Росконгресс» и Восточного экономического форума.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.