ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4845Стартовал всероссийский молодёжный проект «Дело в природе», направленный на развитие и популяризацию экологического волонтерства в национальных и природных парках России. Проект направлен на перезагрузку системы национальных парков в России и запуск добровольческого природоохранного движения. Проект состоит из кейс-турнира, где участникам необходимо решить предложенные задачи по трем направлениям:

  • Экологическое волонтерство в национальных парках.
  • Разработка экотропы.
  • Концепция развития национальных и природных парков.

К участию в кейс-турнире приглашаются молодежные команды, волонтерские организации, студенческие клубы и просто инициативные группы. Команды могут быть смешанными, важно лишь соблюсти основные требования: состав от 3 человек в возрасте от 16 до 35 лет. Участники сами выбирают одно из трех направлений кейс-турнира и берут задания, которые находится в открытом доступе на официальном сайте проекта. Команды должны будут представить креативные и обоснованные решения на почту организаторов не позднее 30 августа. Авторы лучших решений получат возможность реализовать свои проекты или отправятся в путешествие в национальный парк.

Помимо этого, проект также предлагает ценителям природы принять участие в челлендже «Дело в природе» в социальных сетях. Для этого необходимо выложить пост, посвященный экотуризму и путешествию по национальным паркам. В посте необходимо указать хештеги проекта: #деловприроде #делай #заповедникиРоссии. Данный челлендж направлен на популяризацию идеи экологического волонтерства в социальных сетях и распространение информации.

Сроки реализации проекта: с 6 июля по 30 августа, после чего прием заявок будет закрыт. 

Узнать все подробности можно на сайте проекта: деловприроде.рф

Проект «Дело в природе» реализуется молодежным экологическим движением «Делай!» совместно с АНО «Экспоцентр «Заповедники России». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.