ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4833«Проектная смена для руководителей и активистов молодежных клубов и организаций российских немцев» продлится до 28 августа. В проекте принимают участие более 50 активистов молодежного движения российских немцев в возрасте от 16 до 35 лет со всей России.  Проектная смена проводится под девизом «НМО — территория возможностей». Участники посещают мастерские по нескольким направлениям: 

  • «Медиаакадемия» представит современные формы информационной работы.
  • На направлении «Школа гражданского общества и молодежной политики» участники познакомятся со структурой и функциями гражданского общества, направлениями развития и новыми возможностями молодежной работы.
  • В рамках направления «Международная деятельность» молодые люди узнают основные направления международного сотрудничества НМО, ключевых партнеров, а также составят портрет идеального специалиста – участника и руководителя международного обмена. 
  • Направление «Сохранение исторической памяти»: участники обсудят, что такое историческая память, почему это важно, как это связано с российскими немцами, а также выявят существующие проблемы и пути их решения.

Помимо работы по направлениям, участников ждут занятия немецким языком, этнокультурные паузы, ежедневные утренние спортивные активности, а также совместные вечерние мероприятия: игры-стратегии, мастер-классы по приготовлению национальных блюд российских немцев. 

Организатором мероприятия выступает Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение». Проект реализуется при содействии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.