ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

482724 августа в рамках образовательной программы Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток» прошла экспертная сессия «Конкуренция&Инвестор. Помеха или помощь?» Экспертом выступил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Григорий Куранов.  Сессия была построена в форме диалога с залом. Григорий Куранов задавал вопросы участникам на знание основных фактов о Дальнем Востоке и отметил хороший уровень подготовки молодых людей в этом вопросе. Эксперт и участники поговорили о новой экономической политике, которая на сегодняшний день реализуется на Дальнем Востоке, о ее миссии и целях. Миссия ее состоит в опережающем социально-экономическом развитии Дальнего Востока: ускоренный рост дальневосточной экономики и повышение качества жизни населения. 

«Если мы хотим сделать жизнь Дальнего Востока лучше, мы должны расти на опережение. Ключевая задача власти на Дальнем Востоке – это повышение качества жизни населения», – отметил Григорий Куранов.

Эксперт рассказал о новой управленческой структуре, которая состоит из четырех институтов. Деятельность институтов координирует Министерство РФ по развитию ДВ и Арктики:

Фонд развития Дальнего Востока – реализация приоритетных инвест-проектов путем осуществления платных и возвратных инвестиций на льготных условиях для бизнеса;

Агентство ДВ по привлечению инвестиций и поддержке экспорта – привлечение инвесторов на территорию ДФО и Арктики, в том числе в ТОР и СПВ. Поддержка в реализации проектов;

Агентство по развитию человеческого капитала на ДВ – обеспечение кадрами резидентов ТОР и СПВ, инвест-проектов, содействие в привлечении и закреплении жителей ДФО;

Корпорация развития ДВ – осуществление функций по созданию и управлению ТОР и ДФО, и обеспечивает их функционирование.

Также Григорий Куранов привел статистику и факты того, что уже было сделано на Дальнем Востоке и рассказал об историях успеха организаций и индивидуальных предпринимателей.

Участники активно задавали вопросы о проблемах и вопросах, существующих на Дальнем Восток. В частности, один из вопросов был о возрождении профессионального спорта в Приморском Крае. Григорий Куранов поблагодарил участника за проявленный интерес к судьбе профессионального спорта в Приморье и пообещал передать вопрос в компетентное ведомство.

Напоминаем, форум «Восток» проходит с 22 по 29 августа во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета. Организаторами выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Приморского края, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам». Форум проводится при поддержке Полномочного представительства Президента РФ в ДФО, Фонда «Росконгресс» и Восточного экономического форума.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.