ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4819Слушателям программы «Координатор волонтёрских проектов» расскажут, зачем нужна профилактика выгорания, как выиграть грант и каким образом привлечь добровольцев. 10 августа стартовал второй поток образовательного проекта «#Будущее», направленного на подготовку экспертов и тренеров для волонтерских организаций. Его участниками стали 30 слушателей, прошедших конкурсный отбор. На курсе слушателей обучают тому, как эффективно работать с мотивацией, объясняют, как развить нужные навыки у волонтёров, и рассказывают, как предупредить возможные риски.

Первый поток слушателей начал изучать программу «Основы добровольческой деятельности» раньше, 8 августа. Курс, рассчитанный на 80 часов прошли более 50 волонтёров, а 12 самых активных уже получили возможность стажироваться в крупных НКО Москвы.

Тренер программы, Георгий Бильман считает главным достоинством программы возможность обмена опытом между участниками. Он также отметил, что обратная связь от слушателей ляжет в основу будущей программы проекта.

В конце обучения всех участников отметят свидетельствами о прохождении программы, памятными призами, а лучшие по итогам тестирования будут включены в реестр экспертов в сфере добровольчества России. Присутствие в реестре даёт возможность участвовать в мероприятиях Ассоциации Волонтёрских Центров, выступать на тематических конференциях, взаимодействовать с профильными организациями и экспертами, а также участвовать в разработке нормативно-правовых актов и образовательных программ ассоциации. 

Проект «#Будущее» проходит в рамках реализации гранта Мэра Москвы и выступает пилотной площадкой программы «Школа Добро.Университета», разработанной с участием ведущих организаций и экспертов в сфере добровольчества.

Несмотря на то, что сейчас программа проводится в очном формате только в Москве, по окончании курса каждый сможет получить доступ к информационным материалам и использовать их в своей работе. Для получения записей вебинаров, методических материалов, описания заданий для самостоятельной работы необходимо оставить заявку по ссылке. Все материалы будут также доступны для скачивания на сайте «Добро.Университета».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.