ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4816Сегодня в Вологде состоялась рабочая встреча по вопросам организации первого Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема». Мероприятие запланировано на май 2021 года. Участниками встречи стали советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Антон Тицкий, заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства региона Евгений Богомазов, полномочный представитель Губернатора и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Алексей Лысов, а также заместитель начальника Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Ольга Носкова. 

В рамках встречи участники обсудили  формат предстоящего мероприятия, а также предположительное место его проведения. Рассматривается несколько площадок – в Вологде и Череповце.

Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема» пройдет впервые и будет способствовать созданию новых экологических тенденций, тиражированию и обмену уже существующими практиками с более обширной аудиторией.

«Форум позволит показать Вологодскую область не только со стороны природы, красоты, но и с точки зрения того, как наши два больших промышленных гиганта - «Северсталь» и «ФосАгро» - заботятся о природе, соблюдают экологические нормы и реализуют экологические проекты. Мы надеемся, что форум станет ежегодным на территории Вологодской области и даст ещё один толчок хорошему молодежному экологическому движению», – подчеркнул заместитель Губернатора Евгений Богомазов.

«В молодежной среде сейчас вопросы экологии и формирования экосистемы очень актуальны. И мы должны помогать молодежи реализовываться в этом направлении, – подчеркнул советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Антон Тицкий. – Форум станет местом формирования новых экологических смыслов. Мы будем рассматривать положительный опыт реализации молодежных экологических проектов, распространять и транслировать это на территории всей страны». 

Участниками мероприятия станут более 500 человек: активисты в области экологии, победители экологических конкурсов, обладатели грантов на экологические проекты, специалисты в сфере охраны окружающей среды, представители бизнес-компаний.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.