ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4810В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов, на котором подвели итоги грантовых конкурсов на форумах. С 3 июля по 18 августа 2020 года Конкурс проходил в очном и онлайн-формате в рамках следующих форумов:

  • Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» (очный формат);
  • Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» (очный формат);
  • Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро – 2020» (онлайн-формат);
  • IX Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2020» (онлайн-формат);
  • Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» (очный формат).

Заявки на участие в Конкурсе принимались в системе АИС «Молодежь России» по следующим номинациям:

  • Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде;
  • и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.

Проектные заявки, представленные на Конкурс, оценивали экспертные комиссии, состоящие из 3 экспертов, по 10 критериям по 10-бальной шкале.

По итогам заочного конкурса молодежных проектов 2020 года был установлен проходной балл для проектов-победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов 2020 года – 243.

В рамках форумов для участников были организованы образовательные мероприятия, а также консультации с экспертами Всероссийского конкурса молодежных проектов в онлайн- и офлайн-формате.

В рамках молодежных образовательных форумов на Конкурс было подано 1278 заявок, 970 из которых были представлены на публичных защитах. Рекомендованы экспертами к присуждению грантов 194 молодежные инициативы на общую сумму 95 199 250 рублей.

Так, по итогам 4 антишкол Форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» («Современные музыкальные направления», «Новая визуальная культура», «Индустрия моды, кино и анимации смена», «Литература и медиа») на публичные защиты было представлено 105 проектов, 36 из которых были рекомендованы экспертами к присуждению грантов на общую сумму 25 040 000 рублей.

По итогам 4 смен Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» («Амбассадоры форума»,  «Гражданское общество», «Политика и сетевые лидеры», «Вызовы образования») на публичных защитах было представлено 313 проектов, 98 из которых были рекомендованы экспертами к присуждению грантов на общую сумму 45 290 250 рублей.

По итогам Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро – 2020» на публичных защитах было представлено 414 проектов, 37 из которых были рекомендованы экспертами к присуждению грантов на общую сумму 14 245 000 рублей.

По итогам IX Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2020» на публичных защитах было представлено 28 проектов, 3 из которых были рекомендованы экспертами к присуждению грантов на общую сумму 1 451 000 рублей.

По итогам Межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога» на публичных защитах было представлено 100 проектов, 20 из которых были рекомендованы экспертами к присуждению грантов на общую сумму 9 173 000 рублей.

Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.