4808На сегодняшний день число зарегистрировавшихся на Всероссийский форум молодых семей составляет 620 человек. Регистрация продлится до 30 августа на официальном сайте форума: молодаясемья.онлайн, а также в АИС «Молодежь России». В 2020 году с 12 по 19 сентября на платформе «Молодая семья онлайн» пройдет Всероссийский форум молодых семей. На протяжении четырех лет Форум является ключевой площадкой по направлению работы с молодыми семьями. Форум направлен на популяризацию традиционных семейных ценностей, оказание поддержки молодым семьям, а также формирование и развитие сообществ молодых семей. Программа форума состоит из двух ключевых треков: личностный и социальный. Личностный трек предназначен для молодых супругов, нацеленных на познание себя и каждого члена своей семьи по отдельности. Данный трек включает в себя такие темы, как устройство быта молодой семьи, конфликты и взаимоотношения, семейная психология. Социальный трек подойдет для руководителей или представителей сообществ молодых семей. Здесь будут раскрыты вопросы о формировании сообществ молодых семей, законодательные аспекты деятельности молодых семей, роли НКО в современном мире.

На онлайн-платформе Всероссийского форума молодых семей также будет размещен детский трек, предназначенный для детей, родители которых принимают участие в форуме молодых семей. Трек представляет собой образовательные вебинары, обучающие игры и другие онлайн-активности, способствующие личностному развитию ребенка.

Кроме того, посетители онлайн-платформы смогут ознакомиться с программой общеобразовательного трека без регистрации. Пользователям будут предоставлены открытые вебинары с психологами, врачами, представителями духовенства, политиками и т.д. по наиболее актуальным вопросам из семейной жизни. Например, меры государственной поддержки молодых семей в РФ.

По традиции, в рамках Всероссийского форума молодых семей пройдет Грантовый конкурс молодежных инициатив, входящий в открытую платформу «Россия – страна возможностей», по следующим направлениям:

1.  Студенческие инициативы;

2.  Добровольчество;

3.  Развитие социальных лифтов;

4.  Инициативы творческой молодежи;

5.  Патриотическое воспитание;

6.  Спорт, ЗОЖ, туризм;

7. Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;

8.  Укрепление семейных ценностей;

9.  Молодежные медиа.

Наиболее подробную информацию можно узнать на платформе «Молодая семья онлайн». Также здесь можно принять участие в выборе главных тем и спикеров, которые будут представлены в рамках форума молодых семей 2020. Каждый день онлайн-платформа постоянно обновляется и расширяется с учетом пожеланий посетителей сайта.

Организаторами Форума выступают Росмолодежь, соорганизаторами – АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей». Партнеры Форума – Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Проект-центр Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter