ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

479213 августа в Общественной палате Российской Федерации состоялось торжественное награждение ведомственными наградами Федерального агентства по делам молодежи. Участниками мероприятия стали сотрудники Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, подведомственных Комитету учреждений, а также его партнеры, внесшие вклад в организацию и проведение акции #МыВместе. Также в нем приняли участие представители некоммерческих и общественных организаций, эксперты Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.

Александр Бугаев, руководитель Росмолодежи, поприветствовал собравшихся: «Эти награды мы вручаем людям, которые внесли свой вклад в развитие молодежной политики в целом и в знаковые мероприятия. Я, конечно, говорю об акции #МыВместе, которая объединила огромное количество добровольцев и волонтеров в период пандемии. Наше общество, гражданское общество прежде всего, наши коллеги из региональных органов исполнительной власти, из общественных организаций показали всю силу тех гражданских инициатив, которые реализуются в нашей стране», – сказал руководитель Росмолодежи.

Александр Бугаев также выразил слова благодарности людям, которые на протяжении многих лет вносят вклад в развитие молодежной политики, партнерам из различных  организаций, которые работали и работают на благо нашей молодежи. «Сегодня будем награждать людей, которые помогали в организации 9 Мая, работают в рамках грантового конкурса Росмолодежи. Большое спасибо всем за то, что вы уже сделали, за то, что вы еще сделаете», – сказал руководитель ведомства.

Так, Председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерину Драгунову отметили Знаком отличия Росмолодежи.

«Приятно, что заметна наша работа. Все акции, которые вы назвали, у нас в Москве проходили масштабно. В том числе акция #МыВместе, которая объединила 22 тысячи неравнодушных людей. Эти цифры говорят сами за себя. У нас был самый большой штаб. Конечно, Москва, как столица, объединяет все гражданские инициативы. У нас много отзывчивых людей», – поделилась Екатерина Драгунова.

Доцента кафедры социальной коммуникации и организации работы с молодежью Московского государственного психолого-педагогического университета, эксперта грантового конкурса Росмолодежи Светлану Смолик-Попову наградили Почетным знаком Росмолодежи.

«Агентство за эти годы сделало самое главное – создало профессиональное сообщество, куда входят представители науки, общественные организации, бизнес, государственные структуры», – подчеркнула Светлана Смолик-Попова.

Генеральному директору акционерного общества «Аргументы и факты» Руслану Новикову вручили Благодарность Росмолодежи. Он отметил, что во время пандемии впервые газету раздавали бесплатно, помогали в этом волонтеры: «Они – главные герои пандемии. Надеюсь, каждый из них получит такую благодарность».

Всего Знаком отличия, Почетным знаком, Почетной грамотой и Благодарностью Росмолодежи на мероприятии наградили 47 человек.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.