479012 августа состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева и Министра Чеченской Республики по делам молодежи Исы Ибрагимова. В мероприятии также приняли участие начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий, заместитель Министра Чеченской Республики по делам молодежи Джабраил Шаршуев, начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации ГКУ «Управление по обеспечению деятельности Министерства Чеченской Республики по делам молодежи» Нисархо Шаптукаев. Участники встречи обсудили механизмы реализации федерального проекта «Социальная активность» в региональном разрезе, развитие инфраструктуры молодежной политики в муниципальных образованиях Чеченской Республики, внесение изменений в новую версию государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Во время встречи Иса Ибрагимов уделил большое внимание созданным мерам поддержки молодежи. Например, в регионе создаются площадки для объединения молодых людей по интересам, в частности, уже действует более 50 воркаут-площадок. Предварительно в 2021 году на территории региона состоится Чемпионат Европы по стрит-воркауту.

Министр Чеченской Республики по делам молодежи поделился опытом организации акции взаимопомощи #МыВместе. Вместе с добровольцами в деятельность были вовлечены сотрудники министерства по делам молодежи региона. Во главе с Министром они оказывали адресную помощь. Волонтеры были отмечены главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Также Иса Ибрагимов поделился перспективами развития молодежной политики в субъекте.

Руководитель Росмолодежи, в свою очередь, поблагодарил коллег за эффективную работу, отметил активность и заинтересованность молодежи в развитии региона и России. Также добавил, что готов оказать всестороннюю поддержку.

В завершение встречи Иса Ибрагимов пригласил Александра Бугаева на мероприятия, приуроченные ко Дню города, Дню молодежи, Дню учителя и 20-летию со дня основания Министерства Чеченской Республики по делам молодежи. Александр Бугаев поблагодарил за приглашение и отметил важность официального визита.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter