ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4786Симпозиум «Добровольческая деятельность в период пандемии коронавируса как успешный опыт для дальнейшего развития медицинского волонтерства» пройдет в ZOOM 14 августа в 16:00. В рамках него спикеры расскажут о мировых волонтерских практиках в период коронавирусной инфекции и как их можно использовать в будущем. Вебинар доступен по ссылке. Конференция начнется с выступления Артема Стрельцова, начальника отдела регионального развития ВОД «Волонтеры-медики», который расскажет о помощи добровольцев в рамках акции #МыВместе. Важность событийного волонтерства отметит Айсулуу Кангельдиевна, Национальный координатор волонтеров и молодежи, национального общества Красного Полумесяца Кыргызстана. Опытом казахских добровольцев медицины поделится руководитель филиала по городу Алматы республиканского общественного объединения «Медицинская молодежь» Тилеубек Нуридин Талгатулы.

Международные спикеры отметят прогресс борьбы с пандемией и поделятся идеями развития в медицине и волонтерстве. Проекты по поддержке нуждающихся в США и Канаде презентует Джамал Альшариф, президент организации «Человечество за мир». Как сохранить психологическое состояние в период пандемии расскажет специалист в области общественного здравоохранения из Марокко Аббас Ермило Харун, координатор по вопросам здравоохранения в ассоциации «Medociation». Наталия Сясина, Президент ассоциации «Витару», и Мария Середенко, руководитель регионального отделения и проектный менеджер ассоциации «Витару», – представители Италии. Они презентуют инновационные проекты для роста медицинского добровольчества.

Организаторы вебинара – ВОД «Волонтеры-медики». Модератором выступит Елизавета Хундума, координатор международных проектов ВОД «Волонтеры-медики». Конференция пройдет на русском и английском языке с синхронным переводом.

Напомним, что ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Во время пандемии коронавируса совместно с Общероссийским народным фронтом и Ассоциацией волонтерских центров была организована общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, которая сплотила 118 985 добровольцев и 9 402 партнера. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России работают 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 60 тысяч человек. Ежегодно помощь и

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.