ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

47768 августа состоялось торжественное открытие молодежного образовательного форума «Балтийский Артек на Виштынце – 2020». Впервые местом проведения стал центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина», расположенный в поселке Ягодное Калининградской области. На первую смену «Кинопространство» приехало 80 молодых людей в возрасте 16-22 года. В течение четырех дней с 8 по 11 августа участники форума познакомятся с процессом создания роликов социальной направленности, узнают, что такое командная работа на съемочной площадке, а также разберутся в особенностях съемок рекламы. Перед тем, как заехать на территорию форума, все участники сдали тест на COVID-19 и прошли медицинское обследование. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории лагеря соблюдаются все необходимые санитарные нормы.

«‎Балтийский Артек – это традиционный форум и одно из ключевых молодежных образовательных мероприятий Калининградской области. В ближайшие две недели более трехсот участников смогут проявить себя и найти свои сильные стороны. Мы постарались подготовить актуальные для молодежи направления образовательных программ: это кинопроизводство, IT-технологии, волонтерство и лидерство», – рассказал руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Денис Калиновский.

Напомним, что участники форума от 18 до 30 лет могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку проектов в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодежи. Очная защита проектов состоится на третьей смене форума.

Организаторы форума – Агентство по делам молодежи Калининградской области, «Областной центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина» и областной «Центр молодежи» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.