ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

47645 августа по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и Ассоциации волонтерских центров в формате видеоконференции состоялось первое совещание Рабочей группы БРИКС по развитию добровольчества. Участие в мероприятии приняли представители ведомств по делам молодежи и некоммерческих волонтерских организаций из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. В ходе совещания участники представили особенности развития добровольчества в своих странах и определили сферы для активизации взаимодействия и дальнейшего обмена опытом. Кроме того, состоялось обсуждение проекта Концепции развития сотрудничества государств-участников БРИКС по поддержке молодежного волонтерского движения и Плана действий по ее реализации. 

По итогам совещания участники подчеркнули важность обмена опытом и выразили готовность к активизации сотрудничества по всем направлениям развития добровольчества.

Презентация итоговой Концепции и Плана действий состоится в рамках VI Молодежного саммита БРИКС, запланированного к проведению с 11 по 15 октября 2020 года в Ульяновске. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.