ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

47625 августа перед участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» выступили программный директор Слета НЛСК, бизнес-тренер и предприниматель Денис Исмаков и ведущий специалист отдела по реализации национального проекта «Образование» ФГБУ «РеМЦ» Никита Чекрыгин. В этом году форум проходит на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж». Спикеры провели презентацию Национальной лиги студенческих клубов НЛСК. В ходе выступления Денис Исмаков и Никита Чекрыгин рассказали о возможности любого студенческого сообщества вне зависимости от направления деятельности и масштаба присоединиться к Лиге. Денис Исмаков выделил три основных цели, вокруг которых объединяются сообщества: ценности, интерес и решение проблем. Никита Чекрыгин отметил, что проект НЛСК акцентирует свою деятельность на этих трех аспектах, оставаясь разнообразным, актуальным, открытым и мобильным.

«НЛСК не создает никаких рамок, но при этом является социальной инфраструктурой, где можно открыто говорить о задачах, которые вы перед собой ставите. У нас нет никакой иерархии, и вы можете взять лучшие практики у других клубов и объединить свои инициативы», – сказал Денис Исмаков.

Также спикеры рассказали участникам про мероприятия, проводимые Национальной лигой студенческих клубов, среди которых – Всероссийский Слет НЛСК, окружные слеты. В рамках Слета в Казани, по словам программного директора, пройдут семь обучающих модулей для саморазвития, которые будут применимы как к себе лично, так и к своему проекту.

Денис Исмаков подчеркнул, что в начале сентября состоятся образовательные блоки в онлайн-формате в преддверии Слета. Гости предложили слушателям принять участие в онлайн-обучении комьюнити-менеджеров и объяснили важность навыков взаимодействия с сообществами: «Работа с сообществами – один из основных блоков для выстраивания правильного окружения, карьерных отношений. Этот блок будет с нами на протяжении всей жизни. Понимая, насколько быстро сейчас развивается мир и как быстро надо адаптироваться, нужно стараться использовать дополнительные навыки и компетенции», – отметил программный директор слета НЛСК.

Никита Чекрыгин объяснил участникам смены, что НЛСК объединяет людей со схожими интересами и близкими ценностями. Спикер рассказал, что в совокупности в социальных сетях Лиги состоит более 16 тысяч студентов, а приложение НЛСК объединяет свыше 10 тысяч пользователей, развивающих свои сообщества. Присоединяясь к НЛСК, по словам спикеров, молодые люди смогут взаимодействовать с организаторами похожих проектов, делиться опытом и объединяться. 

Отметим, Национальная лига студенческих клубов – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации. Всероссийский слет НЛСК пройдет во второй раз.

Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.