ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

47595 августа участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» встретились с заместителем Председателя Центрального комитета политической партии «КПРФ» Юрием Афониным, председателем Политической партии «ЛДПР» Владимиром Жириновским, заместителем Председателя ГД ФС РФ и руководителем фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергеем Неверовым и председателем Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергеем Мироновым в рамках смены «Политика и сетевые лидеры». Модератором стал программный директор форума Матвей Навдаев. В этом году форум проходит на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж».

Представители фракций провели «Диалог на равных» на тему «Новые вызовы политической реальности: кто и как побеждает на выборах сегодня?» и поделились с участниками точками зрения относительного того, кто будет побеждать на выборах в текущих реалиях. Юрий Афонин сказал, что на честных демократических выборах будут лидировать представители разных партий в условиях конкуренции. На последних выборах в Мосгордуму, подчеркнул заместитель Председателя Центрального комитета «КПРФ», партия получила 11 мандатов и составила большую фракцию, несмотря на незначительные ресурсы. «Побеждать будет тот, кто предложит стране серьезные изменения в интересах людей. В КПРФ уверены, что наша страна будет великой и независимой, а все вы будете творцами России вне зависимости от своих политических взглядов», – отметил Юрий Афонин.

Владимир Жириновский призвал добиваться сменяемости власти, свободы прессы, справедливого суда, чтобы у всех людей были равные права перед законом: «С детства должно прививаться стремление к свободе. К анархии и диктатуре у всех должно быть отрицательное отношение». Также председатель «ЛДПР» выступил за внедрение различных форм голосования и трехдневные выборы для удобства всех граждан.

Сергей Неверов рассказал о влиянии пандемии на результаты будущих выборов и отметил, что популярность в интернете не всегда конвертируется в человеческий капитал. Спикер выделил три ключевых фактора успешности политика: личность кандидата, профессиональная команда и программа. Также Сергей Неверов заявил, что благодаря таким высокопрофессиональным проектам, как «Лидеры России», «Лидеры России – Политика», образовательные программы Мастерской управления «Сенеж», волонтерские проекты сегодня у молодежи существуют широкие возможности для реализации в политике. Кроме того, «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» реализуется ряд программ, которые помогают будущим политикам подготовиться к процедуре предварительного голосования, являющегося одним из основных инструментов выдвижения кандидатов от партии на различные выборы, добавил глава фракции.

Сергей Миронов рассказал о появлении 8 новых партий в 2020 году и подчеркнул, что, по его оценке, на выборах 13 сентября примут участие более 40 партий. В ходе выступления председатель партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» отметил, что люди, голосующие онлайн, представляют гражданское общество и хорошо разбираются в политике.

Отвечая на вопросы участников форума, спикеры высказали свои мнения относительно закона о домашнем насилии. Сергей Неверов и Сергей Миронов сделали акцент на том, что закон, несмотря на его необходимость, требует доработки и корректировок. Юрий Афонин отметил растущую актуальность экологических и семейных тем в нашей стране.

Также представители фракций провели общие собрание с участниками партийных делегаций. Молодые люди смоглизадать дополнительные вопросы лидерам политических партий «КПРФ», «ЛДПР, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв» и другие.

Мастерская управления «Сенеж» создана в феврале 2019 года в рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей». Мастерская призвана формировать генерацию компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.