4749Завершилась регистрация на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» в 2020 году. Заявочная кампания Форума вновь побила собственный рекорд и собрала 13 457 заявок со всех 14-ти субъектов ПФО, а также 68-ми регионов России, не входящих в состав ПФО, от Калининградской области до Камчатского края. Регистрация на форум продлилась немногим больше месяца – с 26 июня по 31 июля. За это время на форум подали заявки 13 457 молодых людей. Из них отберут 2 000 резидентов, которые получат доступ к образовательной и культурной программе, спецкурсам, нетворкингу, рейтинговой системе и грантовым конкурсам. Таким образом, конкурс составил 6,7 человек на место. Но все, кто подал заявку на участие в Форуме и не был отобран в качестве резидентов, без дополнительной регистрации смогут стать зрителями и получить доступ к образовательным и культурным мероприятиям.

«iВолга из года в год демонстрирует стабильный рост, новый рекорд – тому подтверждение. Совсем скоро участникам, прошедшим отбор, придут письма-приглашения на Форум, если вы получили такое письмо, вы – резидент «iВолги». Мы подготовили для участников много интересного и будем рады встретиться в прямом эфире», – рассказала Кристина Гнатюк, директор Молодежного форума ПФО «iВолга».

Наибольшую активность проявили молодые люди из Самарской и Саратовской областей, а также Республики Башкортостан. Самой популярной среди потенциальных участников «iВолги» стала смена «Наша Победа», на участие в ней подали заявки 4 304 человека.

Напомним, что в 2018 году на Форум было подано 12 266 заявок, а «iВолга 2.0» в 2019 году собрала 13 322 заявки.

В этом году «iВолга» пройдет в онлайн-формате с 24 по 28 августа. Резидентами Форума станут 2 000 человек. Однако присоединиться к Форуму смогут более 50 000 молодых людей. Для них будут доступны образовательные и культурные мероприятия. Регистрация для зрителей Форума стартует 10 августа на сайте форума ivolgaforum.ru.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter