ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4743175 молодых лидеров из 58 регионов страны поборются за возможность прохождения стажировок в государственных структурах и НКО сфер здравоохранения и молодежной политики. В рамках заочного этапа с 3 по 14 августа участникам предстоит пройти онлайн-курс с заданиями от экспертов. По итогу 60 лучших конкурсантов будут приглашены на очный этап, где будут определены финалисты. «Одной из основных задач школы лидерства является развитие управленческих навыков как у уже состоявшихся профессионалов отрасли, так и у талантливой и активной молодежи. Это позволит участникам конкурса в будущем успешно реализовать себя в организациях здравоохранения», – отметил глава организационного комитета конкурса, заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации, победитель конкурса управленцев «Лидеры России» Олег Салагай.

Проект состоит из трех этапов. Чтобы пройти отбор, конкурсантам необходимо было написать эссе на тему «Лидер в здравоохранении». Сейчас активистов в рамках заочного этапа ждет образовательный онлайн-курс из нескольких лекций по различным тематикам с последующим выполнением домашних заданий. 

Спикерами стали представители сферы здравоохранения и образования, общественные деятели и руководители бизнес-структур. В течение этапа будет сформирован рейтинг, лидеры которого будут приглашены на очный этап, где будут определены финалисты и распределены стажировки.

«Этот конкурс – реальная возможность для каждого из участников раскрыть свой потенциал, улучшить свои знания в сфере организации здравоохранения и пройти стажировку в федеральных организациях, курирующих вопросы общественного здоровья, здравоохранения и молодежной политики. Для многих участие и победа в данном конкурсе – это не просто новая ступень развития, но и исполнение мечты», – рассказал председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

«Школа лидерства в здравоохранении» объединила студенческих лидеров, сотрудников медицинских учреждений, руководителей региональных отделений волонтерских организаций, авторов молодежных проектов, победителей грантовых конкурсов и активистов НКО.

«Впервые для лидеров сферы здравоохранения проводится подобный конкурс. Он призван сформировать кадровый резерв из активных молодых людей, заинтересованных в развитии системы здравоохранения. Инициатива позволит большему количеству молодежи реализовать свой потенциал. Считаем важным поддержать это мероприятие», – отметил член организационного комитета, заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов.

«Быть лидером, владеть искусством принимать правильные управленческие решения – важное качество, в том числе в здравоохранении, особенно сегодня. Конкурс «Школа лидерства в здравоохранении» поможет найти, поддержать и дать возможность двигаться вперед, расти профессионально молодым медикам, активным ребятам со всей страны. Я также приглашаю всех участников конкурса участвовать и в других проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей», где они могут получить дополнительные возможности для саморазвития, проверки своих компетенций и развития навыков. Уверен, что среди 25 проектов нашей платформы каждый участник конкурса «Школа лидерства в здравоохранении» найдет для себя что-то интересное, важно только сделать первый шаг», – прокомментировал член организационного комитета, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Организатором конкурса является Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства, Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», АНО «Россия – страна возможностей» и Института лидерства и управления здравоохранением Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.