ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4727В АИС «Молодежь России» продолжается регистрация участников на Международный молодежный форум российских соотечественников, проживающих за рубежом «20.20», который пройдет с 22 сентября по 2 октября в Москве, Волгограде и Самаре.  Подать заявку могут представители русских сообществ (домов, ассоциаций, объединений, центров), молодежных общественных объединений, творческих коллективов, русских православных приходов за рубежом в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация продлится до 15 августа в АИС «Молодежь России».  Форум станет одной из основных площадок для практико-ориентированного диалога зарубежных молодых соотечественников с российской молодежью. Его программа включит деловую, культурную и досуговую программы в Москве, Самаре, Волгограде, а также на палубах теплохода, идущего по маршруту Самара – Волгоград. В рамках программы состоятся пленарные заседания; круглые столы; мастер-классы; встречи с российской молодежью и представителями органов исполнительной власти, ответственных за реализацию государственной политики в отношении молодых соотечественников; работа тематических групп, командообразование, нетворкинг, регламентные, культурные и экскурсионные мероприятия по памятным местам российской истории.

Участники события подведут итоги деятельности Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом за 2017-2020 годы. В рамках Форума планируется решить ряд задач:

  • проанализировать деятельность Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом и молодежных организаций соотечественников;
  • продолжить работу по развитию площадки практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и молодых соотечественников;
  • провести анализ лучших практик взаимодействия и содействия межкультурному диалогу молодежи субъектов Российской Федерации и молодых соотечественников, проживающих за рубежом для последующей трансляции в среде соотечественников;
  • активизировать трансляцию положительного опыта и обмена лучшими практиками между молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом, и молодежью из субъектов Российской Федерации;
  • создать условия для формирования у молодых соотечественников устойчивой системы нравственных и гражданских ценностей, проявляющихся в знании и уважении своего культурного, исторического, национального наследия и признание его многообразия.

Расходы, связанные с дорогой до Москвы, проживанием и питанием во время проведения Форума, оплачиваются за счет принимающей стороны.

Федеральное агентство по делам молодежи, по запросу подтвержденных участников, оказывает содействие в оформлении и получении виз для въезда на территорию Российской Федерации.

Отметим, ежегодные встречи молодых соотечественников, проживающих за рубежом, проводятся в различных форматах с 2013 года и являются знаковым событием в рамках развития программ государственной политики в отношении российских соотечественников. Инициатива проведения Форума была сформирована активом Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом и поддержана Росмолодежью, МИД России. Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Самарской области, Ресурсный Молодежный Центр.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.