ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4723Сегодня состоялся Международный онлайн-форум «Эволюция в мире технологий». В течение шести часов работы онлайн-форума начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Татьяна Селиверстова совместно с основателем и руководителем Международного консалтингового центра «Бизнес Логистика», ведущим специалистом по вопросам внешнеэкономической деятельности с Китаем, странами Азии, Европы и США Анной Фомичевой модерировали обсуждение участниками инновационных технологических трендов России и Китая, а также обмен опытом в области инновационных технологий и развития технологических трендов. 

От лица Росмолодежи участие в Международном онлайн-форуме «Эволюция в мире технологий» принял заместитель руководителя Григорий Гуров, который поделился опытом ведомства в области цифровой трансформации и перевода мероприятий, проводимых Росмолодежью, в онлайн-формат. Кроме того, Григорий Гуров отметил, что одной из задач ведомства в ближайшей перспективе является обработка данных и формирование цифрового следа молодых людей в целях комплексного понимания портрета молодого человека в регионах страны и путей наиболее эффективного взаимодействия с ним.

Также отмечена Международная онлайн-платформа «You World», запуск которой запланирован Росмолодежью в 2020 году. Платформа послужит социальной сетью для деловых коммуникаций молодых людей со всего мира, а ее основной целью создания является объединение международных деловых сообществ в едином цифровом пространстве, предоставление лучшей среды для проведения деловых коммуникаций, а также содействие в поиске профильных партнеров в сфере гуманитарного сотрудничества, бизнеса и НКО. 

Ведущими спикерами в рамках Международного онлайн-форума «Эволюция в мире технологий» с китайской стороны выступили президент Союза китайских предпринимателей в России, президент АО «Гринвуд», генеральный директор China Chengtong International Investment Чжоу Лицюнь и заместитель директора Китайского молодежного центра международных обменов, координатор Международной акселерационной программы «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор» с китайской стороны Цзя Тесун. 

Основными организаторами Форума выступили х10 Global trade и учредители Международной акселерационной программы «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор». Форум прошел при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.  

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.