ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4706Проект «Классные встречи РДШ» после самоизоляции постепенно возвращается в привычный «живой» формат. Новым героем стал шеф-повар, ресторатор, ведущий программы «ПроСТО кухня» на телеканале СТС, автор кулинарных книг и член координационного совета РДШ Александр Белькович. Известный ресторатор рассказал о том, как пришел к профессии повара и кто первым открыл ему мир кулинарии. Говорили об учителях и вдохновении, разнообразии национальных кухонь и учебе у мэтров, первом блюде, фаст-фуде, спорте, о том, чем в детстве его впечатлил Макдоналдс, и правда ли, что лучшие повара – это мужчины? «Женщины – отличные повара. С точки зрения кто лучше готовит? И девчонки, и парни готовят хорошо. Все зависит от человека, опыта и ощущения вкуса», – сказал Александр Белькович.

Кроме профессии говорили о семье, в том числе, интересуются ли его дети поварским делом, о чем будет следующая книга, чью еду больше всего любит шеф с мировым именем и какие у него мечты.

«Я кайфую. Моя работа – это моя жизнь и мое хобби. Я об этом мечтал, и это осуществилось. Мечтаю для людей сделать что-то полезное через свой бизнес, открыть какую-то интересную сеть», – отметил Александр Белькович.

Запись прошла на импровизированной кухне. В привычной атмосфере герой отвечал на вопросы ведущей, не только рассказывая, но и показывая работу современного шеф-повара. Такое изменение формата, «погружение в историю» спикера, по мнению команды проекта, позволяет больше раскрыть для ребенка личность героя, заинтересовать его профессией. От привычной «Классной встречи» эту отличало и то, что на записи не присутствовали дети, однако большинство заданных вопросов заранее были присланы ими в социальные сети.

Запись «Классной встречи» с Александром Бельковичем можно будет посмотреть в группах Российского движения школьников и проекта «Классные встречи РДШ» «Вконтакте». Премьера назначена на 31 июля 2020 года. Для активистов подготовлены сюрпризы. Будут разыграны подарки от проекта и гостя.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.