ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4704В городе Нижние Серги Нижнесергинского муниципального района ввели режим чрезвычайной ситуации. Там 20 июля за сутки выпало 120 % месячной нормы осадков – реки вышли из берегов, затопило улицы, пострадали жилые дома. Потоком паводковых вод были также повреждены опоры линий электропередач, разрушены мосты. Студенты-спасатели ВСКС не смогли остаться в стороне и отправились в пострадавший от стихии город, чтобы помочь людям справиться с последствиями паводка. Добровольцы ВСКС проводят разведку местности, выполняют работы по расчистке завалов для пропуска воды, просушке и откачке воды из затопленных домов, обустройству временных переправ. Отдельное внимание уделяется оказанию адресной помощи людям, пострадавшим от стихии. 

«В Свердловской области сложилась непростая паводковая ситуация.  Мы понимаем, что это серьёзная и стрессовая ситуация для жителей города. Поэтому команда добровольцев ВСКС оперативно отреагировала и сейчас совместно с МЧС России делает все возможное, чтобы помочь. В ближайшее время вновь ожидаются дожди, и никто не знает, как будет дальше развиваться ситуация. Мы будем оставаться здесь до тех пор, пока будет такая необходимость. Добровольцы прошли необходимую подготовку по программам Ресурсного центра в Свердловской области», – поделился руководитель ВСКС Евгений Козеев.

Все действия добровольцы осуществляют во взаимодействии с ГУ МЧС России по Свердловской области. Безопасность добровольцев – превыше всего: команда ВСКС экипирована, оснащена необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

Напомним, что ранее в июне 2020 года студенты-спасатели были задействованы в ликвидации наводнения в Подмосковье, а в июле 2019 года добровольцы ВСКС помогали жителям Иркутской области справиться с последствиями разрушительного наводнения.  

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.