ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

469320 июля постоянный представитель главы Удмуртской республики при Президенте Российской Федерации, победитель первого сезона конкурса управленцев «Лидеры России», член клуба «Эльбрус» Михаил Хомич выступил на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов» в Солнечногорске. Представитель главы Удмуртии стал одним из ключевых спикеров смены «Амбассадоры форума», которая проходит на площадке с 18 по 24 июля. Михаил Хомич провел «Диалог на равных» на тему «Как построить сильный бренд себя, команды, страны?». Он сделал акцент на значимости ведения социальных сетей при построении коммуникаций на государственной службе и позиционировании региона. Спикер на примере Удмуртии показал, что без успешного брендинга области, республики, страны не удастся достигнуть высоких показателей, даже если экономика развита и функционирует эффективно. 

«Для построения личного бренда вы должны показывать себя, частичку своей жизни в социальных сетях. Не всем это комфортно, но это нужно сделать. Второй шаг – это честность. Молодым людям всегда видно, когда текст написан самим человеком, а когда что-то написала пресс-служба. Ответственность – также очень важная история. Как только ты пишешь что-то в интернете, в тот же момент тебя начинают копировать и вырывать написанное из контекста. И теперь ты несешь ответственность за эти слова», – сказал Михаил Хомич.

В рамках годового бесплатного образовательного марафона #Лидерыменяютмир, запущенного 2 июня оргкомитетом конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», – Михаил Хомич, как победитель первого сезона конкурса «Лидеры России», проводит прямые эфиры для участников марафона. Например, рассказывает о лидерстве и целеполагании. Участники форума «Территория смыслов» поинтересовались у Михаила, лидерами рождаются или становятся? 

«Склонность к риску сложно раскачивать. Если будешь прыгать с парашютом часто, станешь ли ты лидером? Но вот предпринимательство и лидерство – это про склонность к риску во много. Поэтому этому сложно научить. А вот научить не допускать ошибки, которые допускают многие, это точно можно. Поэтому если хочешь стать крутым предпринимателем-лидером, то нужно иметь склонность к риску и учиться не допускать элементарные ошибки», – поделился Михаил Хомич.

Участникам форума также было интересно узнать про молодежную политику и точки роста в Удмуртии, а также о карьере спикера и о развитии Удмуртской республики. В данном регионе, по словам Михаила Хомича, активного развивается международный экспорт и осуществляются поставки даже в Чили, Австралию, Новую Зеландию и многие другие страны. Более того, именно там изготавливаются рельсы для Московского метрополитена, отметил постоянный представитель главы Удмуртии, а также осуществляется 2% от мирового объема производства квадрокоптеров.

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. 

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв» и другие. 

Мастерская управления «Сенеж» создана в феврале 2019 года в рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей». Мастерская призвана формировать генерацию компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.