ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4689Сегодня начинается регистрация участников на ежегодный Всероссийский форум молодых семей. В этом году мероприятие пройдет в онлайн-формате с 12 по 19 сентября при поддержке национального проекта «Демография». Заявку на участие можно подать в информационной системе АИС «Молодежь России». Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей». Для участников предусмотрена интенсивная программа, состоящая из трех треков. Личностный трек включает в себя такие темы, как образование и психология, семья как бренд, самоопределение для подростков. На социальном треке планируется обсудить вопросы формирования сообщества молодых семей, роли НКО в современном мире, поиска и привлечения партнеров, акселерационную программу представителей клубов молодых семей. В рамках общеобразовательного трека состоятся открытые вебинары с психологами, врачами, представителями духовенства, политиками и т.д. Молодые семьи смогут обменяться опытом, принять участие в дискуссиях и встречах с экспертами и увлечь своих детей уникальной социально-познавательной программой.

По словам генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Софии Малявиной, благополучие семей и детей, забота о них находится в приоритете социальной политики государства. Для всесторонней поддержки семей в России с 2019 года реализуется национальный проект «Демография».

«В фокусе форума – молодые семейные пары с детьми или только планирующие прибавление.  Поэтому нам так важно донести до этой аудитории те возможности, которые благодаря национальному проекту «Демография» предоставляются семьям: это различные финансовые меры при рождении детей, строительство во всех регионах яслей для малышей, создание условий для здорового образа жизни и занятий спортом», – рассказала София Малявина.

Так, например, на общеобразовательном треке форума семьи смогут получить информацию о том, как получить ежемесячные пособия при рождении детей, материнский капитал, дополнительные региональные выплаты, льготную ипотеку и другую помощь в рамках нацпроекта «Демография».

С подробной информацией можно ознакомиться на платформе-путеводителе «Молодая семья онлайн». Там также можно принять участие в определении тем форума и предложить интересующего спикера. Платформа будет постоянно дополняться и расширять функционал с учетом пожеланий пользователей – будет размещаться информация о мерах поддержки молодых семей в России, действующих семейных клубах, мероприятиях для молодых семей.

Традиционно в рамках Всероссийского форума молодых семей пройдет Грантовый конкурс молодежных инициатив, входящий в открытую платформу «Россия – страна возможностей», по следующим направлениям: укрепление семейных ценностей; спорт, ЗОЖ, туризм; студенческие инициативы; добровольчество; развитие социальных лифтов; инициативы творческой молодежи и другие.

Национальный проект «Демография» рассчитан до 2024 года. Цель проекта – увеличение средней продолжительности жизни и поддержка семей. В центре национального проекта – семьи с детьми, а также те, кто только планирует прибавление. В рамках нацпроекта выделяются средства на материальную поддержку семей при рождении детей, содействие занятости женщин, созданий условий для занятия спортом и формирование мотивации к здоровому образу жизни для всех категорий населения.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.